Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Март » 14

Выборы в нашем районе состоялись. Об этом говорят предварительные итоги о явке избирателей на избирательные участки – одной из самых высоких в области. В районном Доме культуры с утра было многолюдно, причём поток желающих проголосовать за свою будущую жизнь не прекращался. На избирательный участок № 691 шли семьями, многие с детьми. Чувствовалось приподнятое настроение. И никакого безразличия. «Мы голосуем сегодня за счастливое будущее наших детей», - говорят супруги Роман и Ольга, у которых двое маленьких детей.

За ходом голосования внимательно следили наблюдатели, которых на этих выборах было значительно больше, чем на предыдущих.

Лебяжанка Елена Каткова с волнением шла на избирательный участок: она впервые участвовала в выборах. Ей, как будущему юристу, хорошо знакома процедура голосования. Елена понимает, что от выборов зависит раз ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Всю Масленую неделю россияне по очень хорошей традиции лакомились блинами. Наверное, нет ни одной российской семьи, в которой этот старинный обычай не соблюдался бы. И пусть, возможно, не все дни подряд, как этого требует обычай, пекли блины, но хотя бы раз-два в эту мясопустную неделю блиночков все же отведывали. А в конце недели, в Прощеное воскресенье, принято прощаться с Масленицей играми, розыгрышами и веселыми песнями и танцами.

Соблюдают эту добрую традицию и лебяжане. В воскресенье на площади перед РДК собралось немало желающих не только проводить Масленицу, но и активно отдохнуть: побегать, помериться силой, отведать блинков и шашлыка, ну и, конечно, послушать задорные песни и частушки. Сколько их знает К. Е. Верещагина – слушать-не переслушать. Нашлись и активные плясуны, не устоявшие на месте при звучании русских наигрышей. Как и положено, веселилась ребятня, для которых это еще один повод порезвиться и показать свою удаль. ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru