Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Март » 25 » 5 субботних новостей
13:19
5 субботних новостей

Красивее мест, чем у нас,

нет нигде

Прочитав творческие работы участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, не остаётся сомнений в том, что ребята знают и любят родной край. Им предлагалось доказать туристскую привлекательность Лебяжского района. Особенно, по мнению жюри, это удалось ученице 9 класса Лажской школы Вике Пасеевой. Она с такой любовью написала о родных изиморских местах, что захотелось быстрее увидеть их своими глазами.

Всего в олимпиаде участвовало десять человек из Лебяжской, Лажской, Ветошкинской, Кокоревской, Окуневской и Синцовской школ. В тестовых заданиях по краеведению преуспели десятиклассницы Лебяжской школы, воспитанницы объединения «Олимп» Дома детского творчества Ольга Черезова и Мария Бронникова. В итоге именно они и стали победительницами районной олимпиады. Девушкам предоставлено право отстаивать честь района на олимпиаде регионального уровня.

 

И «Прощание славянки»

на «бис»

О таком роскошном подарке в начале весны можно было только мечтать. На сцене районного Дома культуры выступил коллектив Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина. Казалось бы, их проект по патриотическому воспитанию и весна – понятия несовместимые. Но оказалось, что об истории российских герба, флага и гимна можно рассказать так интересно, что публика не заметила, как концерт подошёл к завершению. В памяти ещё долго будут звучать песнопения в исполнении хора. Конечно, порадовал зрителей духовой оркестр. Когда юные музыканты заиграли «Прощание славянки», восторгу не было предела. Не зря же в завершение концерта зрители попросили исполнить знакомый марш на «бис».

 

Тимур и Яна –

двойная радость

Рождение детей – это всегда радость. А когда это событие происходит в канун праздников, радость удваивается. Незадолго до мужского праздника 23 февраля у Игоря Сергеевича Попова и Юлии Борисовны Набоких родился сын, которого папа назвал Тимуром. Судя по имени, ребёнок в семье будет не один.

К женскому дню 8 Марта Галина Петровна Конакова преподнесла подарок себе: родила дочку Яночку. Супруг Александр Витальевич и старшая сестрёнка, что подрастает в молодой семье Конаковых, такому событию радовались не меньше.

 

 

 

Букеты цветов ученице

дарили… учителя

В один из мартовских дней зал школы искусств был переполнен. Чарующие звуки музыки заполняли всё пространство, властвовали безраздельно. Классические мелодии сменялись современными, грустные – весёлыми. И так на протяжении почти целого часа. Сольный концерт выпускницы фортепьянного отделения Валерии Авдеевой порадовал её родных, друзей и всех слушателей. Волнительнее всего, по словам Леры, оказалось получать цветы от своего педагога Р.Р. Холкиной и классного руководителя В.В. Редкина. «Это тот редкий случай, когда учитель дарит своей ученице цветы», - сказала Резида Рафкатовна.

 

 

 

Кусочек дороги за сто рублей

С прошлой пятницы в Лебяжье начался сбор средств на реализацию проекта местных инициатив под названием «Ремонт проезжей части улицы Комарова от ул. Октябрьской до ул. Некрасова». Чтобы получить выигранный грант в размере 1,5 млн. рублей, осталось выполнить главное условие: вовлечь каждого совершеннолетнего жителя посёлка в строительство дороги. Каким образом? Материально. По решению конференции жителей городского поселения определён минимальный размер взноса – 100 рублей. Каждый из нас, уплатив добровольный взнос, с гордостью сможет сказать своим потомкам: «Вот эта частичка дороги сделана на мои деньги!».

 

Дежурный по новостям

Людмила КАТКОВА.

 

Просмотров: 650 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru