Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Март » 28

25 марта состоялось первое заседание Лебяжской районной Думы четвёртого созыва. Основным вопросом повестки дня значился вопрос об избрании главы Лебяжского района.

- Чувствую большую ответственность и волнение за будущее нашего района, - поделилась своими чувствами перед первым заседанием районной Думы депутат А.Г. Ступина. Наблюдая со стороны за вновь избранными депутатами, обратила внимание на то, что они волнуются ничуть не меньше Алевтины Геннадьевны. Все ещё раз внимательно просматривали документы, которые были выданы для ознакомления заранее.

Первое заседание районной Думы открыл Михаил Борисович Теплых. Он поздравил депутатов с избранием и пожелал ответственно подходить к принятию решений, продуктивной и созидательной работы на благо жителей района. Дальнейшее ведение заседания Думы он передал А.Б. Ожегову, старшему по возрасту среди депутатов. Александр Борисович начал с приятного момента. Роскошный букет роз он подарил Нине Павловне Пинаевой и подарок Валерию Алексеевичу Алембаеву – депутатам, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Вы не задумывались, почему в России малоэффективны принимаемые законы, почему нам далеко до европейского уровня жизни? Да потому что там, за границей, с молоком матери каждому внушают уважение к законам, нарушение которых влечет серьезное наказание.

Вот, казалось бы, каждый житель слышал и читал, что в районе карантин в связи с бешенством. Что нужно сделать, чтобы не подхватить эту заразу? Да просто соблюдать правила содержания животных и предоставлять их для ежегодной вакцинации. Эти правила знают все, но почему-то не все стремятся их выполнять. А между тем сложившаяся ситуация как раз из разряда «помоги себе сам». Хочешь быть здоровым и счастливым – стань законопослушным гражданином. И как результат: сохранишь себе и спокойствие, и кошелек.

Странно, но именно о целостности своего кошелька многие забывают, отпуская погулять свою собаку. А ведь в законе Кировской области четко прописано: «Нахождение собак без присмотра владельцев, а равно появление их в нарушение установ ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (1)

Коллектив водителей автомашин и машинистов тракторов МУП «Коммунсервис» небольшой, всего 6 человек. Но объем работ выполняется немалый. Наибольший стаж (более 10 лет) у машиниста экскаватора Николая Петровича Гуляева. За успехи в работе он неоднократно поощрялся руководством района и предприятия, имя его было занесено на областную Доску почета. Также стабильно работают Федор Александрович Вершинин, Николай Анатольевич Сазанов, Андрей Викторович Шамов. Хорошо зарекомендовали себя в работе Геннадий Михайлович Лаптев и Николай Иванович Мальцев, несмотря на то, что стаж работы в коммунальном предприятии у них небольшой, менее года.

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

Просмотров: 521 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

В народном календаре есть так называемые подвижные праздники, не имеющие точной даты. К таким относится Масленица, которая празднуется всю неделю, предшествующую Великому посту. В этом году к Масленице мы подготовили специальное музейное занятие под названием «Барыня-Масленица».

Ещё с забора посетителей приветствовал яркий плакат, в одном из залов музея настроение поднимало и настраивало на ноту народного гуляния чучело Масленицы – бабы здоровой да ядрёной с румяными щёчками, коварными глазами. Во дворе мы смастерили бревно для народных забав, боя мешками. А экскурсовод Галина Николаевна Холкина легенду рассказывала, согласно которой Масленица родилась на севере, отцом её был Мороз. Однажды в самое суровое и печальное время года человек заметил её, прячущуюся за огромными сугробами, и призвал помочь людям согреть да развеселить их. Масленица пришла, но не той хрупкой девушкой, которая пряталась в лесу, а дородной женщиной. В народе ее называли тридцати братьев сестрою, сорока бабушек внучкой, трех матерей дочкой.

Сама природа, словно извиняясь за продолжительные морозы, радовала ярким солнцем, первой капелью. Преодолеть дорогу в несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 28.03.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru