Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Апрель » 20

Когда индивидуальные предприниматели и руководители малых предприятий получали по почте письма от «Кировстата» с бланками отчётности, вели они себя по-разному.

Кто-то сразу обратился к местным статистам за разъяснениями. Кто-то отложил письмо в дальний ящик, думая, что это не обязательная форма отчётности. Были и такие, кто выбросил бланки за ненадобностью. Специалисты районного отдела Госстатистики, предполагая подобное, начали активно работать с каждым представителем так называемых малых хозяйствующих объектов. Благо, что в нашем районе их не так много, как в городе (186 ИП, 32 МП), и все они на виду и известны. В результате кропотливой работы всего семь индивидуальных предпринимателей пока не представили статистическую форму отчётности, которая необходима для качественной оценки роли малого бизнеса в экономике региона.

Просмотров: 433 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Весна в этом году припозднилась и дала возможность участникам конкурса «Вятская лыжня» установить новые рекорды. Их несколько, но один весьма символичен. В год 50-летия полёта Ю.А. Гагарина в космос абсолютная победительница конкурса Татьяна Степановна Зубарева совершила 108 выходов на лыжню. Именно столько минут первый космонавт планеты пробыл 12 апреля 1961 года в космосе.

По продолжительности конкурс «Вятская лыжня», который проводился в 31-й раз, тоже побил рекорд: стартовал он 18 декабря, а финишировал 4 апреля!

В очередной раз порадовали ветераны лыжных прогулок, которых не испугали ни сильные морозы, ни большие расстояния. Их в заречный бор ходило всего 17 человек, но вклад в общую копилку значим и весом: все вместе участники старшей группы прошли за зимний сезон 2995 км! Победителями стали Т.С. Зубарева (540 км) и В.А. Бронников (525 км), призёрами – Г.А. Онучина (535 км), И.М. Дудоров (290 км), А.М. Сазанова (219 км), Б.В. Марамзин (250 км). Ближе всех к тройке победителей оказались В.Н. Тимшина ( ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Ежегодно с 15 апреля по 5 июня областной оргкомитет объявляет акцию, названную «Дни защиты от экологической опасности». Цель проста и понятна – привлечение внимания каждого гражданина нашей большой страны к вопросам ухудшающейся экологии. Соответствующее постановление подписано главой администрации района А.П. Стрельниковым.

Мы хотим жить на чистой планете, но всё ли мы делаем для этого? Весна – самое подходящее время для того, чтобы оценить масштаб сделанного ранее и начать новые дела, без которых на Земле становится хуже. О добрых делах не надо стесняться рассказывать. Хорошая возможность для этого – участие в объявленных оргкомитетом областных конкурсах. Два из них – «Экологически чистый населённый пункт» и «Чистый водоём» – предполагают участие в них коллективов, но успех придёт только в том случае, если каждый примет в конкурсе участие. Каким образом? Нам по силам навести порядок и чистоту около своих жилищ, разбить цветники, посадить деревья. Если всё это сделать с любовью, фантазией и выдумкой, да не засоряя окрестные овраги и перелески, то можно добиться у ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Владимир - лидер в первенстве по теннису

В традиционном турнире по настольному теннису решили участвовать 10 человек. Каждому из них предстояло сыграть с каждым из участников соревнований – районное первенство проводилось по круговой системе. В результате напряжённой борьбы выявился один явный лидер – Владимир Витальевич Запольских, получивший в награду грамоту и приз. Два Александра, Стрельников и Невидимов, одержав по семь побед, набрали одинаковое количество баллов. Места присудили по результату игры между ними. А.П. Стрельников занял второе место, А.М. Невидимов – третье.

 

У всех по одной победе и одному поражению

Неплохо поиграли студенты, школьники и сборная Лебяжья на первенстве района по волейболу, которое ежегодно проводится в апреле.

Первая ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Похоже, у школьников нашего района появляется новая традиция: одерживать победу в престижном конкурсе волонтёров, организуемом некоммерческой организацией «Культурно-образовательный молодёжный фонд «Парк» и AFS России. Напомним читателям газеты, что в прошлом году одним из шести победителей областного конкурса была ученица Лебяжской школы Алёна Михеева. В этом году девятиклассница этой же школы Анастасия Овечкина также оказалась в списке девяти победителей конкурса «Добро без границ».

В том, что Настя - личность неординарная и интересная, нетрудно убедиться каждому читателю районной газеты. Достаточно перелистать подшивку «знамёнки» за последние два года, где можно найти много заметок об этой девушке и написанных ею статей.

Поздравив Анастасию с победой, не могла не поинтересоваться, как к ней пришла идея поучаствовать в конкурсе.

- Тебе, наверное, как и Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Где-то в Аргентине сейчас изнывают от жары, а на Аляске согреваются горячим чаем. В Испании танцуют таинственное фламенко, а в Бразилии – зажигательную сальсу. Жители Франции любят лягушек, итальянцы предпочитают спагетти. В Китае мелкий рис едят палочками, а чай пьют только со второй заварки, что русскому кажется немного странным. Да, люди из разных уголков мира отличаются не только по цвету кожи, но и по вкусам, привычкам, традициям и обычаям, укладу жизни. Но всех нас объединяет то, что живём мы на одной планете, гордо именуемой Землёй.

Почувствовать это обычным школьникам помогает фонд «Интеркультура» AFS России. Совместно с правительством Кировской области и некоммерческой организацией «Парк» он делает невозможное – уже второй год проводит конкурс, призом которого являются несколько стипендий на трехмесячную поездку в одну из европейских стран. В числе победителей конкурса в этом году оказалась и я.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. На первом этапе нужно было написать эссе, малое по размерам, но вмещающее рассказ о своей волонтерской деятельности, вкладе в добровольческое движение своего посёлка и района, об исто ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru