Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Май » 11

Каждый год, вот уже на протяжении 66 лет, утро 9 мая вызывает чувство радости, гордости и торжества. 66 лет мы живём под мирным небом, не слышим грохота канонады, не вздрагиваем от разрыва пуль. И каждый год приходим к памятнику воину-освободителю, чтобы поклониться мужеству наших дедов, погибших на полях сражений, и сказать слова благодарности очевидцам той войны.

Погода праздничного дня не подвела лебяжан: яркое солнце и нежная зелень деревьев как символ вновь нарождающейся жизни, в которой нет места войне. На торжественный митинг, посвященный Дню Победы, пришли лебяжане и гости посёлка. Почётное место – участникам Великой Отечественной войны. Но с каждым годом ветеранов все меньше и меньше... Всего 8 ветеранов, живущих в посёлке, смогли прийти на праздник. А всего в районе 12 участников Великой Отечественной войны.

Звучат поздравления, проникновенные слова благодарности, песни и стихи в подарок ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

С наступлением по-весеннему теплой погоды многие жители, облагораживая свои придомовые участки, начинают сжигать сухой мусор. Это очень опасно: огонь в любую секунду может перекинуться на жилые строения.

Именно так и случилось в минувшие выходные в деревне Мысы. Хозяин дома решил сжечь сухую траву, но поднялся сильный ветер, и в одно мгновение процесс вышел из-под контроля, огонь перекинулся на соседние строения. В результате сгорело четыре дома и прилегающие к ним хозпостройки. Живущий по соседству мужчина остался без крова, в огне сгорели все его вещи.

Ещё раз хочется напомнить, что бесконтрольное сжигание мусора чревато непредсказуемыми последствиями. Будьте осторожны и бдительны!

Александр АГАФОНЦЕВ,

начальник ОНД по Лебяжскому району.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Ежегодно в Лебяжской средней школе проводится районный конкурс детского творчества «Город мастеров». Инициаторы этого конкурса - районное методическое объединение учителей технологии и его бессменный руководитель – учитель высшей квалификационной категории Лебяжской средней школы Андрей Иванович Микушев.

На двадцатый, юбилейный конкурс прибыли учащиеся пятых и шестых классов пяти школ района: Лебяжской, Лажской, Ветошкинской, Окуневской и Елизаровской. Получили приглашение и учителя-ветераны, не один десяток лет своей педагогической деятельности посвятившие трудовому воспитанию школьников. Много тёплых слов прозвучало в адрес педагогов Ивана Васильевича Окунева, Николая Константиновича Дудорова, Клавдии Филипповны Наумовой, Галины Сергеевны Панковой, Михаила Ивановича Коршунова, Виктора Александровича Пинаева, Ивана Степановича Кузнецова, Людмилы Викторовны Созиновой, Ивана Григорьевича Зыкова, Бориса Григорьевича Марамзина, Ивана Алексеевича Марьина. Присутствовавшие педагоги-ветераны не только с интересом знакомились с творчеством учащихся, но и активно работали в составе жюри.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

В пожарной части №36 создана и функционирует единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) муниципального образования Лебяжский район. ЕДДС осуществляет постоянный контроль за оперативной обстановкой в районе и своевременно реагирует на её изменения. Также единая дежурно-диспетчерская служба принимает и обрабатывает сообщения о чрезвычайных ситуациях в районе, обеспечивает оперативное руководство и управление аварийно-спасательными формированиями и силами постоянной готовности при чрезвычайных ситуациях в масштабах района. В данный момент функции ЕДДС выполняют диспетчеры пожарной части и один гражданский сотрудник.

Иван Скобелкин (на снимке), диспетчер ПЧ, ответственный и надежный сотрудник. Оперативно оценивает ситуацию, реагируя на любой звонок

Фото Наталии ЛАПТЕВОЙ.

Просмотров: 629 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

О противодействии терроризму

Федеральным законом «О противодействии терроризму» сказано, что терроризм – идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения или иными формами противоправных насильственных действий.

В целях исполнения данного законодательства прокуратурой района в первом квартале проведено 8 проверок. Было выявлено одно нарушение в сфере межнациональных отношений в части исполнения миграционного законодательства, в целях устранения которого внесено представление и одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В органах местного самоуправления проведены проверки на предмет исполнения законодательства «О терроризме и экстремизме». Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru