Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Июнь » 01

Уважаемые читатели!

Идет последний месяц подписки на газету
«Знамя Октября» на второе полугодие 2011 года.

Чтобы не обнаружить в июле пустой почтовый ящик, приглашаем вас вовремя оформить подписку. Не забудьте зайти на почту или обратитесь к своему почтальону.

Друзья, редакция уже закупает призы на лотерею среди читателей. Не забудьте позвонить нам по любому телефону и записаться на лотерею!

Просмотров: 468 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

«Весенний день год кормит» - гласит народная мудрость. Рачительного хозяина в такие дни трудно застать дома: чтобы собрать урожай, надо вовремя вспахать и засеять. Вот и стараются селяне с максимальной пользой использовать каждый день.

Едва отсеяли в КФХ «Надежда» ранние зерновые яровые культуры, как подоспела очередь сеять гречу. Из-за прошлогодней засухи этот продукт стал стратегическим: в магазинах цена за килограмм уже давно перевалила за сотню.

- Востребованная культура. Очень надеемся, что погодные условия нас не подведут, - говорит Евгений Багаев.– Земля прогрелась, готова принять семена, а прошедший недавно дождь только поспособствовал севу.

Евгений получил высшее юридическое образование, которое не мешает ему работать на земле. Не секрет, сколько трудностей приходится преодолевать сельхозпроизводителям, чтобы грамотно оформить бумаги. А свой юрист в хозяйстве – боль ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Однажды, перед 9 мая, мы пригласили в школу женщин-ветеранов войны и труда. Они рассказывали ребятам о том, что больше всего им запомнилось из военных лет, ведь почти все они тогда были детьми, кто помладше, кто чуть постарше. Рассказывая о пережитом, они плакали. И дети, слушая их, приутихли, словно пытались представить себя на их месте. Мне же запомнился рассказ одной из них. Почему? Возможно, потому что её рассказ ещё раз заставил задуматься о том, что существует какая-то необъяснимая связь между родными людьми. Даже если они находятся на значительном расстоянии друг от друга, незримая ниточка не рвётся. Вот о чём она рассказала.

В одной из деревень Яранского района жила-была девочка. Звали её редким и для тех времён именем – Фиса. Шел ей в ту пору седьмой год. Были у Фисы любимые мама и папа, бабушка, дедушка и дядя – младший мамин брат, которого шестилетняя девчушка обожала. Он жил отдельно, но часто забегал проведать своих любимых племянниц. Приносил им немудрёные деревенские гостинцы, а ещё любил с ними поиграть. Особенно много времени проводил он со старшей, иногда даже подтравливал её:

... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Смотрю телевизор и удивляюсь, как запросто нынче могут оставить ребёнка на вокзале, у магазина, то есть просто его бросить. Сколько в России сирот при живых родителях...

В нашей семье росло шестеро детей: старшей было 13 лет, а младшей – 6 месяцев. Родители были ровесники, родились в 1897 году. В 1934 году отца не стало. Сразу встал вопрос: «Как жить?». Мать осталась одна с шестью детьми. Люди подсказывали ей, чтобы сдала нас с братом в Уржумский приют, а для младших наняла бабку с тем условием, чтобы содержать её до смерти...

Жилось очень тяжело, но нас с братом мама так и не отдала в приют. Она одна работала на всю нашу большую семью. А когда в 1936 году выдался неурожай, мы пошли сбирать по деревням: я с братом ходил по своей деревне, а сестра просила милостыню по Ситьмянам, Фролову, Ильинцам. А ведь мы тогда были совсем маленькими.

Нередко из Аркуля привозили желуди. Мама их сушила, перемалывала с луком. На вкус такая еда была очень противной, но мы ели.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru