Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Август » 08

В последнее время на страницах газеты часто поднимаются вопросы о бережном отношении к природе, о любви к окружающему миру, о том, что природа не терпит вмешательства в её владения.

Полностью согласен с этими доводами и убеждениями.Но, что же на самом деле мы творим на той территории, где живём?

Не только большие мегаполисы не справляются с отходами жизнедеятельности человека, в каждом населённом пункте имеются так называемые несанкционированные свалки. Их количество растёт в геометрической прогрессии. Каждый старается освободиться от мусора, убрать его со своих глаз. А куда? Посмотрите на склон Вятки по улицам Ко-оперативной, Набережной посёлка Лебяжье. А что творится при подъезде к с. Окунево, д. Елькино?! Вдоль любой трассы валяются мешки и пакеты с различным мусором. Навести порядок и чистоту не помогают ни субботники, ни разовые приборки территории. Нужно вести просветительскую работу среди населения, начиная с детского сада. Есть поговорка: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

О том, что пешеходный переход через речки Лебёдка и Тулубайка необходим, районная газета писала неоднократно. И вот строительство началось. Только вот радоваться ли такому событию или огорчаться? Судите сами. Когда так называемые «строители» начали процесс, первым делом забеспокоились энергетики. Опоры линии электропередач в районе «строительства» едва не оказались на земле. А ведь на них провода под напряжением. Вскоре выяснилось, что землю для насыпи возят не из близлежащего карьера. «Раскопки» начались по соседству со «стройкой».

Захотелось своими глазами увидеть вновь разработанный «карьер». Увидев это варварство, хотелось кричать во весь голос и плакать. Смотреть на это, действительно, страшно. Огромный котлован рядом с речкой Лебёдкой уже начинает заболачиваться. Шестьдесят шагов в длину, двадцать пять – в ширину, метр – в глубину. Таким он был неделю назад.

Да, мы хотим безопасно передвигаться по мосту. Но разве кто-то думал, что это будет сделано таким способом? За что должна страдать наша Лебёдка? Возможно, тем, кто вырыл котлован в водоохранной зоне, всё равно. Но нам-то здесь жить…Когда видишь по телевизору, как горожане г ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Согласно приказу прокурора области от 29 июня 2011 года на должность помощника прокурора Лебяжского района назначен Ю.А. Онучин. По традиции представляем нового сотрудника прокуратуры района.

Анкета "ЗО"

Дата и место рождения: 14 июня 1987 года в селе Вонданка Даровского района.

Родители: отец, Александр Васильевич – мастер лесного производства; мать, Надежда Алексеевна – продавец.

Образование: высшее. В 2006 г. окончил Кировский механико-технологический техникум по специальности «юрист», в 2009 году – Кировский филиал Московского гуманитарно-экономического института (факультет юриспруденции), уголовно-правовая ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Ещё в марте этого года появилась информация о том, что из хозяйств района незаконно вывозится имущество. Об этом на собрании акционеров заявил вступающий в должность главы района А. Б. Ожегов.

В процессе проверки выяснилось, что с территорий участков ОАО «РАО «Лебяжское», Елизарово-1, Лебяжье-2 (Михеевщина), Окунево-3, Синцово-5, Золотавино, МСО, СПК «Лебяжский», РТП, комплекса, построенного по «Программе-50», а также пгт Лебяжье продано 146 объектов. Вопросом занялась юрист районной администрации Н. В. Кузнецова. Вот что она пояснила:

- Пытаемся доказать незаконность сделок ОАО «РАО «Лебяжское». Дело в том, что в конкурсную массу при банкротстве было включено имущество, которое не состояло на балансе хозяйства. У нас имеются доказательства - договоры купли-продажи. Это подтверждают и акты приёма-передачи. По договорам видно, что по одному и тому же лоту объекты проданы нескольким лицам. Также установлено, что часть необоснованно включённого в конкурсную массу имущества принадлежит членам-пайщикам, которые получили его в период банкротства колхозов.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

По доброй традиции, сложившейся в Лебяжье, накануне нового учебного года Православная церковь совершает молебен для "учащихся и учащих". В этом году он пройдет в воскресенье, 28 августа.

Настоятель храма в п. Лебяжье о. Мирослав призывает прийти на молебен школьников, студентов и работников образования: "Любое доброе дело должно начинаться с благословения Божьего. Вместе с детьми, родителями и учителями мы будем молиться о благополучии в новом учебном году".

В этот день дети перед началом учебного года могут сходить на исповедь и причаститься Святых Христовых Тайн.

После окончания молебна отец Мирослав благословит ребят на начало нового учебного года.

Просмотров: 745 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

сказала Анна Григорьевна Бердникова

из Мелянды, получая приз в редакции газеты.

– В прошлом году выиграла. В прошлый раз записаться на лотерею уговорила меня наша почтальонка. В этом году уже я её записала и снова выиграла.

Последние годы Анна Григорьевна выписывает только районную газету. Не достаёт, как раньше, из почтового ящика журналы «Крестьянка», «Работница», «Здоровье», «Животновод», «За рулём», «Человек и закон» - как и многим, не по карману подобная роскошь. А вот районку читает с удовольствием.

- Первым делом газету изучает сын, а потом уж я всё от корки до корки читаю, даже кто умер, что продаётся, кого ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru