Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Туризм - познание, спорт, отдых
16:49
Туризм - познание, спорт, отдых

Ежегодно в августе - сентябре воспитанники туристско-краеведческого объединения «Олимп» Дома детского творчества совершают многодневные пешие походы. Не стал исключением и нынешний летне-осенний туристический сезон.

В середине августа совершили свой заключительный пятидневный поход воспитанники группы «Олимп-4», пройдя по живописным местам побережья реки Байсы от с. Ветошкино до д. Мысы.

В конце августа в трёхдневный пеший поход сходили воспитанники группы «Олимп-2». Ребята посетили местные достопримечательности и встретились с жителями с. Мелянда и окрестных деревень.

В середине сентября в трёхдневном пешем походе побывали воспитанники группы «Олимп-3», пройдя по живописным берегам реки Байсы от д. Малый Рын до с. Ветошкино.

Дружные коллективы воспитанников, замечательная погода, вкусная еда на природе помогли успешно реализовать планы всех походов.

Одиннадцатиклассники Мария Бронникова, Алексей Казанцев, Кристина Марамзина, Татьяна Редькина, Анна Хохлова, Алексей Швецов выполнили норматив на значок «Турист России». Девятиклассники Екатерина Гирева, Анна Капитонова, Яна Конышева, Александра Санникова – норматив на значок «Юный турист России». 12 воспитанников выполнили норматив третьего юношеского разряда по туризму, 9 – второго.

За этими сухими цифрами огромный труд многих. И в первую очередь – самих воспитанников «Олимпа». Каждый поход - это маленькая победа над собой. Большое спасибо всем ребятам и их родителям за понимание важности занятия туризмом.

Организация многодневных путешествий - дело хлопотное. Благодарим за гостеприимство и помощь директоров школ С.Г. Бахтину (Кокорево), С.Е. Храмцова (Ветошкино), а также Л.И. Щелчкову (Вотское) и Г.И. Попову (Мелянда). И хотя последние уже не работают, но они по-прежнему настоящие директора школ!

Благодарны мы и всем жителям Мелянды, Чупраков, Шишкина, Малого Рына, Кокорева, Соль-Грязь, Вичура, Мари-Байсы, Ветошкина, Вотского, Слудки, Мысов. Где бы мы ни бывали, с кем бы ни встречались, всегда чувствовали приветливое и доброжелательное отношение к нам со стороны местных жителей.

Отдельное спасибо работникам ООО «Надежда» и «Меркурий», а также работникам магазина «Валентина» (ИП Д.А. Петров), благодаря которым у нас всегда была разнообразная и вкусная пища. Спасибо за помощь в проведении путешествий водителю В.Л. Палецкому, работникам Лебяжской автоколонны.

Всех неравнодушных к путешествиям поздравляем с праздником – Всемирным днём туризма. Здоровья, благополучия и новых открытий!

Владимир МАМАЕВ,

руководитель

объединения «Олимп».

Просмотров: 639 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru