Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Мёд, овощи, саженцы - нарасхват
10:22
Мёд, овощи, саженцы - нарасхват


 Пятничный день в Лебяжье особый, рыночный. Но минувшую пятницу лебяжане и жители района ждали с нетерпением: именно на этот день была запланирована ставшая традиционной ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

И погода с утра была как по заказу: светило яркое солнце, и многие, поглядывая на небо, на котором – ни облачка, с надеждой предполагали: «Бабье лето пришло...». Музыка, от которой ноги просились в пляс, подбадривала покупателей.

Чем привлекает ярмарка? Конечно, низкими ценами и разнообразием продукции. А ещё – особой атмосферой: возле торговых точек, хоть и присутствует покупательский ажиотаж, но всё происходит как-то спокойно, без толчеи, шума и нервозности. И, конечно, приветливые и улыбающиеся продавцы, помогающие в выборе продукции. Как, к примеру, глава КФХ Н.В. Савков из Котельничского района. Уже несколько десятилетий это хозяйство специализируется на выращивании элитных сортов картофеля, которые и были привезены на ярмарку. Возле машины с картофелем не было свободного места: Валерий Никитич рассказывал о наиболее перспективных сортах. Безусловно, не только представленный товар привлекал внимание покупателей, но и сам глава КФХ. Не случайно специалисты районного сельхозуправления представили В.Н. Савкова к награждению в номинации «Самый обаятельный продавец».

Много покупателей собрала и торговая точка ИП А.С. Глухих из г. Советска. Не только низкие цены, но и разнообразие представленного товара привлекло покупателей. Рыба различной обработки, мясная продукция пользовались популярностью. ИП А.С.Глухих отмечен грамотой районного управления сельского хозяйства.

Не обходили покупатели торговую точку ветошкинского предпринимателя О.Б. Игнатова. Все аксессуары продавца, интересное оформление, представление товара в стихах, советы по применению продукции пчеловодства – всё это не осталось без внимания и покупателей, и комиссии. Поэтому и решено было признать предпринимателя победителем в номинации «Лучшая торговая точка».

Казалось, что очередь никогда не закончится у машины ЗАО «Ягодное». Наконец-то, лебяжане могли приобрести районированные сорта (что немаловажно в нашей климатической зоне) саженцев различных садовых культур по очень низким ценам.

На ярмарке покупалось всё. Едва только успели лебяжские школьники разложить продукцию, собранную со своего школьного участка, как вмиг все было раскуплено. Продававшие овощи девчонки даже с некоторым сожалением покидали ярмарку: «Как быстро ярмарка закончилась!»

Но при всём разнообразии всё же непременным успехом пользовалась продукция местных сельхозтоваропроизводителей. Очень быстро раскупили мясо, привезённое из села Кузнецова. А продукция КФХ «Исток» давно уже себя зарекомендовала: лебяжане доверяют качеству продукции этого крестьянско-фермерского хозяйства. Отсюда и заслуженная награда в номинации «Самый популярный товар», ведь зерно, мясо, молочная продукция были нарасхват.

Всего в ярмарке приняли участие 25 сельскохозяйственных товаропроизводителей. Остались довольны и продавцы, и покупатели.

А может, стоит организовать подобные ярмарки не раз в год, а чаще?! Недаром в областном центре традиционно осенью проводят ярмарки выходного дня. Ведь, если следовать правилам рыночной торговли, то был бы спрос - а он в Лебяжье есть! Только так мы сможем развивать местное сельское хозяйство.

Наталия ЛАПТЕВА.

Фото автора.

Просмотров: 567 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru