Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Сентябрь » 30

Говорят, что счастье в детях. Если следовать этому изречению, то супруги Петровы из деревни Нижняя Пузинерь - счастливые люди. В совместной жизни они родили и воспитали восьмерых детей!

Иван Тихонович – коренной житель этой деревни. А как в прежние времена выбирали невест? Только по работе: если девушка трудолюбивая, тогда в любом доме пригодится. Вот и женился Иван Тихонович на скромной девушке из своей деревни, Галине Васильевне, у которой любая работа спорилась.

- Ведь раньше очень плохо жили. Приду из школы, а еды дома никакой. Иду сначала сбирать по деревне. Картошку дадут, и той рада. Вот и пришлось с 14 лет идти работать, - вспоминает Галина Васильевна.

Ещё до замужества решила она вместе с другими односельчанами попытать счастья на ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Так уж совпало, что свой день рождения Зоя Ивановна Зырянова празднует накануне Дня пожилых людей. В этом году у неё красивая дата – 75 лет.

- Как быстро пролетели годы, - с некоторой грустинкой говорит Зоя Ивановна. – В молодости казалось, что дни на месте топчутся, а сейчас не успеешь оглянуться, опять день прошёл.

Может, в молодости жизнь текла потому медленнее, что приходилось работать. Жили они вдвоем с мамой, отец не вернулся с войны. И приходилось девочке быть помощницей во всём. Родилась она в деревне Пальники, что недалеко от Мелянды. Училась в Малиновской школе, там и оставалась ночевать у тётушки. После окончания школы начала работать на почте. Запрягала лошадку и развозила газеты, журналы и письма по окрестным деревням.

Когда жизнь в родной деревне стала распадаться, приехали с мамой в Лебяжье. Устроилась ученицей в быткомбинат, а после и сама стала шить. Говорит, в основном брю ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru