Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 03

А ещё молодая, но умеющая слушать и понимать собеседника – так можно охарактеризовать Любовь Михайловну Безрукову, педагога дополнительного образования Дома детского творчества.

Нынешний учебный год – первый в трудовой биографии молодого специалиста. Любовь Михайловна получила очень интересную и современную профессию - художник по костюмам. И правда, в наше время умение не только красиво одеться, но и выгодно подчеркнуть фигуру, используя различные аксессуары и многообразие тканей, дорогого стоит, ведь известно, что «по одёжке встречают…». И очень здорово, что Любовь Михайловна передаёт свои знания юным красавицам на занятиях творческих объединений «Батик», «Ателье Барби», «ИЗО», «Танцевальный» и «Театр мод». Но не только девчонки посещают занятия молодого специалиста, и мальчишкам стало интересно. Любовь детей она уже завоевала, ведь недаром ребята говорят: «Она добрая и классная».

Она с детства отличалась творческим видением мира. Сейчас Любовь Михайловна вспоминает, что, даже читая книгу, могла на к ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Невозможна работа учителей без методической и информационной помощи специалиста. Таким незаменимым помощником для школьных педагогов стала Ольга Евгеньевна Ведерникова, опытный и творчески работающий методист. Она в совершенстве владеет новыми информационными технологиями и навыками аналитико-синтетической переработки информации, методикой её создания и распространения, методами работы на различных носителях.

Работает Ольга Евгеньевна с учётом современных требований, своевременно оказывая методическую и информационную помощь руководителям образовательных учреждений, педагогам, библиотекарями по различным вопросам. Под её руководством в 2007 году учитель Лажской средней школы А.С. Игнатов подготовил материалы на областной конкурс педагогических инноваций. По итогам конкурса он награжден дипломом третьей степени.

Ольга Евгеньевна организует обучающие семинары, оформляет книжные выставки по актуальным вопросам образования, оперативно представляет информацию. В библиотеке районного управления образования рег ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Нашему коллективу очень повезло, что с нами работает Сергей Иванович Савинцев. Сергей Иванович - преподаватель-организатор ОБЖ, учитель технологии в Лажской школе. Он хорошо знает свой предмет, интересуется новинками науки и техники. Ребята его характеризуют как требовательного, принципиального и справедливого педагога. Он всегда поможет советом и делом, отзывчив, подтянут, аккуратен, своим личным примером ведет за собой детей.

Под руководством С.И. Савинцева школа два года участвует в работе военно-патриотических клубов Кировской области. Команды школы участвуют в военно-патриотических фестивалях, оборонно-спортивных лагерях, соревнованиях и конкурсах. Сергей Иванович смог заинтересовать ребят парашютным спортом, и у некоторых из них уже по три прыжка.

Правильная и серьёзная подготовка дает свои результаты - неоднократно его воспитанники становились ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

В Синцове Алина Викторовна Вараксина оказалась более 20 лет назад, и оно стало её новой родиной. Молодую учительницу начальных классов, общительную, по-городскому изящную и трудолюбивую хорошо приняли в коллективе Синцовской школы. С каждым годом росло ее педагогическое мастерство, рос её авторитет среди учеников и родителей, коллег района. Школа стала по-настоящему родной. С Алиной Викторовной интересно и легко работать, она жизнерадостный и творческий учитель. Всегда с охотой подхватывает инициативу коллег и поддерживает их. Она всегда была и остается активной участницей культурной жизни села.

Алина Викторовна компетентный, креативный учитель. Для неё характерны деловитость, чувство ответственности, высокий профессионализм. Спокойная, уравновешенная, Алина Викторовна привыкла работать с полной отдачей сил.

Наверное, главное качество Алины Викторовны ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

1 сентября 2011 года стал знаменательным для 43-х первоклассников Лебяжской средней школы. В числе счастливчиков, попавших в класс к Татьяне Ивановне Дудоровой, оказались наши дети. Безусловно, начало новой деятельности – обучение в школе было волнительно и для родителей, и для детей, но дети выдержали испытание. Да и мы успокоились, ведь наши дети в руках доброго, спокойного и творческого учителя – Татьяны Ивановны Дудоровой.

Несмотря на небольшой педагогический опыт, Татьяна Ивановна прикладывает максимум усилий для создания дружеской атмосферы в детском коллективе, атмосферы добра и взаимопонимания. Ласковый взгляд и добрая улыбка учителя очень помогают детям и родителям в решении текущих проблем воспитательного и образовательного характера. Индивидуальная работа с родителями ведётся очень профессионально. За небольшой промежуток школьной жизни первоклассники с Татьяной Ивановной сходили на день здоровья, совершили многочисленные экскурсии, с родителями проведены собрания. Мы, ро ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Думаем, всё в этой жизни не случайно. Про таких педагогов, как Нина Ивановна Епанешникова, говорят: «Учитель с большой буквы». Наверное, не случайно родилась она незадолго до профессионального праздника – Дня учителя. Совсем недавно, 29 сентября, Нина Ивановна отпраздновала красивую дату - 80-летие со дня рождения, а завтра она будет принимать поздравления с профессиональным праздником.

В далёком 1954 году после окончания Кировского педагогического института приехала Нина Ивановна Епанешникова по распределению в Окуневскую школу преподавать физику и математику. Да так и осталась здесь навсегда. Справедлива, строга, требовательна – вспоминают о ней те, кому довелось с ней вместе работать. Талантливый педагог, она в совершенстве знала свой предмет и умела так рассказать, казалось бы, о скучных вещах, что дети слушали её, затаив дыхание. Не одно поколение детей с благодарностью вспоминают свою любимую учительницу.

Четыре года Нина Ивановна возглавляла коллектив школы. Работая директором, она стремилась сплот ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru