Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 17

Уважаемые читатели!

Среди оформивших подписку на районную газету «Знамя Октября» в период Всероссийской декады (с доставкой на дом - 245 руб 88 коп., без доставки - 235 руб. 44 коп.) будут разыграны призы. Наиболее удачливые, кроме районки, с января следующего года смогут доставать из своих почтовых ящиков и ещё одно издание. Редакция газеты оформит для вас подписку на газету «Моя прекрасная дача». Кроме того, мы учли ваши пожелания после прошедшей весной этого года «продовольственной» лотереи. Поэтому большую часть призов решили сделать продуктовой.

Все участники декады подписки будут записаны и на большую лотерею, уже хорошо знакомую нашим читателям.

 

Просмотров: 507 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Известно, что несмотря на определённые меры, принимаемые правительством страны, количество жителей в районе с каждым годом уменьшается. Действительно в последнее время реализуется много программ, направленных на улучшение жизни. Например, семьям, родившим второго, третьего и т. д. ребёнка выплачивается материнский капитал, который можно направить на увеличение пенсии маме, на обучение детей, на улучшение жилищных условий семьи. Мамам, родившим третьего ребёнка, в течение его первого года жизни совсем недавно введена ещё одна доплата – одна тысяча рублей ежемесячно. Тем не менее рождаемость в районе не очень-то растёт. За истекший период этого года в Лебяжском ЗАГСе зарегистрирован только 61 малыш...

Можно было бы говорить об увеличении населения за счёт приезжих «северян»: кто-то облюбовал наши живописные места на дачный период, кто-то для постоянного места жительства. Но даже этот факт не позволяет компенсировать убывающее количество жителей.

Между тем смертность в районе значительно превышает рождаемость. За прошедшие месяцы текущего года покинули этот мир 129 лебяжан.

В одном из областных изданий несколько дней назад появилась информация о том, что в результате оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (4)

Вот уже четырнадцатый год трудится Наталия Николаевна Перевозчикова в ОАО «Карьер «Приверх». За плечами – учёба в Красноярской основной и Лебяжской средней школах, Орлово-Вятском сельскохозяйственном техникуме. Начинала работать Наталия секретарём, специалистом отдела кадров.

Поступив заочно в Вятский государственный гуманитарный университет, успешно его закончила. Полученную специальность экономиста начала осваивать на практике год назад, когда временно освободилось место.

- Конечно, без помощи коллег мне было бы сложно, - говорит Наталия. – Спасибо им большое за то, что подсказывают и учат всем тонкостям непростой специальности.

Директор ОАО «Карьер «Приверх» В.А. Сухих одобрительно отзывается о молодой сотруднице:

- Трудолюбивая, стар ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Как хрупка человеческая жизнь… Порой одно неосторожное слово может так ранить человека, что обида надолго остаётся занозой в сердце. А уж если ударить человека, или даже неосторожно толкнуть – то такие действия могут привести к непоправимому – смерти…

Это случилось в одной из деревень нашего района. В послеобеденное время недалеко от магазина несколько жителей после принятия спиртного стояли и курили. К ним подошёл пожилой человек, который был в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди не поздоровались с подошедшим мужчиной, и это сильно его задело. Возникла ссора. Оскорблённый мужчина стал размахивать руками. Чтобы прекратить эти действия, один из стоявших мужчин К. оттолкнул его. Мужчина попятился и упал на асфальт, при этом сильно ударившись головой. Как потом установила экспертиза, это и послужило причиной смерти мужчины.

Гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.109 ч.1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Надежда МАР ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru