Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Октябрь » 21

Не так давно стало известно, что карантин, наложенный на район, с 31 августа 2011 года снят. В связи с этим корреспондент газеты беседует с начальником КОГКУ "Станция по борьбе с болезнями животных" Е. В. Втюриным.

- Евгений Павлович, сколько длился карантин по бешенству?

- На весь район карантин был наложен с 1 января текущего года, хотя в отдельных поселениях до этого проводились ограничительные мероприятия, предусмотренные карантином.

- Снятие карантина с района – это свидетельство полной ликвидации инфекционной болезни?

- Нет. Бешенство в связи с отменой карантина никуда не делось, потому что уже сформировался стационарный пр ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Увидеть красоту

В краеведческом музее открылась выставка фоторабот Г.И. Лучинина «Вокруг нас». Геннадий Иванович известен не только как мастер авангардной живописи, но и как человек, тонко чувствующий окружающий мир. На фотокартинах красивейшие уголки лебяжской земли. Примечательно, что экскурсовод З.И. Каткова перемежает рассказ о городище со стихами вятской поэтессы Маргариты Чебышевой «Семь ветров».

Рассматривая картины, удивляешься, как точно художник сумел подметить красоту окружающей природы: пушистые белоснежные облака на уровне глаз, рябь на воде, хрустальная капелька росы на цветке, краски леса в разное время года, охраняемые растения. А вот упавшие с деревьев листья удивительным образом сложились в оригинальный букет…

Выставка продлится до конца октября.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Продолжаем публиковать путевые заметки нашего внештатного корреспондента Анастасии Овечкиной, которая находится сейчас в Италии. Напоминаем читателям газеты, что ученица 10 класса Лебяжской школы Настя Овечкина уехала учиться в Италию на три месяца в рамках международного обмена, став победительницей областного конкурса волонтёров «Добро без границ».

 

24 сентября

Вот уже две недели, как я хожу в итальянскую школу. Почему я не говорю, что учусь? Потому, что первые две недели даны иностранным студентам для адаптации в новой школе, классе. Я учусь в «научной» школе (Liceo Scentifico), но в лингвистическом классе. Здесь учат 5 языков: испанский или французский, немецкий, английский, латинский и итальянский. Также по два урока химии и физкультуры, несколько часов истории и математики. И всё - предметов больше нет! Учимся обычно до 12 или до 13. Между уроками ты можешь отдохну ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Осень в разгаре. Скоро последние листочки облетят с деревьев. Ветер становится холоднее, по ночам уже подмораживает, и снежок пропархивает. Природа словно замерла в ожидании следующего сезона. «Как хочется, чтобы быстрее выпал снег», - слышишь от многих. И ловишь себя на мысли, что и тебе хочется скорее увидеть землю, укрытую белоснежным покрывалом. А уж как ждут зиму те, кто любит ходить на лыжные прогулки! Ждут-не дождутся, когда же мороз закуёт Вятку ледяным панцирем, чтобы можно было вновь пробежаться на лыжах по заречным лесам и полям. Самое время поговорить о лыжах. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: «Готовь лыжи летом». Пора, друзья, пора заглянуть в кладовые, на чердаки – туда, где хранятся лыжи, расчехлить их, проверить, готовы ли они к очередному сезону.

О том, что каких-то полсотни лет назад почти каждый мужчина мастерил лыжи сам, современным детям верится с ... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 21.10.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru