Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Самым интересным был слалом
15:56
Самым интересным был слалом

Ранним утром учащиеся Синцовской школы Семён Кошев, Настя Михеева, Таня Пушкарева, Егор Окишев вместе с учителем А.В. Вараксиной дружно собрались, чтобы отправиться на региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Соревнования нас не пугали, ведь выступали мы не в первый раз.

Нас радушно встретили в школе № 51 г. Кирова, зарегистрировали, выдали номера и маршрутные листы, угостили вкусным обедом. Затем мы отправились во Дворец творчества детей и молодёжи на построение.

Церемония открытия 24 конкурса юных инспекторов движения была торжественной. 44 команды из разных уголков области ровными рядами по алфавиту построились в нарядно украшенном зале. Поднять флаг областных соревнований была удостоена команда-победительница прошлогоднего конкурса кировская школа №8. Зажигательная песня Игоря Русских настроила на соревнования.

Всего нам предстояло пройти шесть испытаний: «Творческий конкурс», «Конкурс знатоков правил ПДД», «ОБЖ», «Оказание первой медицинской помощи», «Езда на велосипеде в автогородке», «Фигурное вождение велосипеда».

Поразила чёткая организация конкурса, слаженная работа сотрудников ГИБДД на всех этапах. Мы едва справились с волнением на творческом конкурсе. На втором этапе решали тест по ПДД. Порадовала нас доброжелательность организаторов конкурса. Затем мы выступали всей командой на этапе по ОБЖ и заняли первое место на этой станции. Остальные этапы проходили на площади Мемориала.

Нас удивил огромный автогородок. Применить знания на практике оказалось не так-то просто. По заданному маршруту нужно было проехать

 как можно быстрее, соблюдая правила. На станции «Фигурное вождение велосипеда» самым сложным оказалось объехать стойки, которые располагались очень близко друг к другу. Мало кто из участников справился со слаломом.

После пройденных этапов, пока жюри подсчитывало баллы, мы отправились в кафе «Карабас-Барабас», где ребята интересно провели время: лакомились мороженым, молочным коктейлем, прыгали на батуте и др.

Захватывающей была церемония закрытия конкурса. Трогающие душу стихи, чёткий строй, красивая музыка, радость победителей – всё это оставило неизгладимое впечатление. Нам немного не хватило до призового места – заняли общекомандное 7-е место из 44 участников. Получили массу впечатлений, пообщались со сверстниками. Надеюсь, что знания, полученные на конкурсе, ребятам обязательно пригодятся в жизни. Хочу поблагодарить ребят за азартное участие и активность.

Алина ВАРАКСИНА,

учитель Синцовской школы.

Просмотров: 616 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru