Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 07

Спасибо вам за труд, за вашу душу,

Что вкладывали столько лет.

Ведь 80 лет совсем не мало,

Ведь это крепкий, добрый юбилей.

Мы любим все районку нашу,

Читаем дружною семьёй,

И бесконечно мы гордимся:

... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Началось заседание с доклада депутата Законодательного Собрания Кировской области М.В. Лихачёва, который рассказал о том, каким будет бюджет области в 2012-2014 годах.

Затем с бюджетным посланием к депутатам районной Думы обратился глава района А.Б. Ожегов.

- В текущем году сохраняется положительная динамика развития в сферах промышленного производства, лесопереработки, торговли, - начал своё выступление А.Б. Ожегов. – Позитивные изменения в экономике напрямую отразились на наполняемости бюджета. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объём собственных доходов за девять месяцев 2011 года увеличился на 5,3 процента. Основным источником, формирующим собственную доходную базу районного бюджета и бюджетов поселений, наиболее стабильным по поступлению является налог на доходы физических лиц. В то же время имеется недоимка по ряду других налогов ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Стоя спят только лошади. А женщины живут стоя. Потому что некогда присесть или некуда присесть, или не с кем присесть… рядом, чтоб поговорить или помолчать.

Женщины живут стоя, потому что так быстрее куда-то убежать, не надо тратить время на вставание. Ждет столько дел. Нужно спешить жить, успеть родить и вырастить детей, живя их печалями и радуясь их радостям. Вся жизнь на бегу, и не всегда видишь, что и кто тебя окружает, некогда поднять голову, чтобы оглядеться и отдышаться. Женщины бегут, бегут с работы в магазин, в детский сад, домой, отупевшие от усталости стоят в общественном транспорте. Бегут, боясь остановиться...

А мужчины в это время едут в автомобилях, лежат на диванах и никуда не спешат. Им спешить некуда, да и незачем. Ведь есть женщина! Наверняка каждый мужчина помнит, что он – глава, кормилец семьи. Но ведь кормилец – понятие широкое, и означает не только обеспечение хлебом насущным (деньгами). Это забота о доме, о женщине и детях, об их отдыхе и благополучии. Быть главой семьи - значит об ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Принимать ответственные решения – дело непростое. В этом уже успели убедиться ребята из совета старшеклассников Лебяжской средней школы.

- Что самое сложное в вашей работе? - интересуюсь у них.

- Учитывать интересы всех, стараться, чтобы было меньше недовольных, - отвечают Юля Чувашова и Таня Редькина.

- Принимать решения не только за себя, но и за других, - добавляет Андрей Петров.

Совет старшеклассников в школе создан в этом году впервые после долгого перерыва. Всё, что ребята делают, это для них вновь, впервые.

... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Завершился конкурс любителей прогулок по лебяжскому парку Победы, объявленный управлением по культуре, физкультуре и делам молодежи. В минувшее воскресенье его активные участники в последний раз опустили заветные карточки в ящик.

Конкурс вызвал большой интерес у представителей старшего поколения, наиболее активно прогуливавшихся по парку. Активная пятёрка женщин - Раиса Фёдоровна Дудорова, Татьяна Степановна Зубарева, Аполлинария Дмитриевна Поташкина, Галина Аркадьевна Онучина и Нина Аркадьевна Логинова - общими силами совершила 1939 выходов (по 167 каждая). В ожидании зимы они уже готовятся к лыжным прогулкам.

Самыми пассивными оказались представители средней возрастной группы: как и в начале конкурса у них четыре выхода на троих.

Последние карточки самых маленьких участников датированы 16 сентября: Надя Зуева – 53 выхода, Илья Запорожец – 17.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Девчонки в десятом классе грезили взрослой жизнью, решали, куда поступать, какую профессию получить. Галка с подружкой очень хотели стать стюардессами, но, как оказалось, там настолько высокие требования, в том числе знание иностранного языка, что шансы поступить, равны нулю. Решили попробовать себя в качестве проводниц. Окончили училище, прошли практику, работать начали на фирменном поезде. Коллектив подобрался молодой, весёлый. Нравилось всё: работа, встречи с новыми людьми, бесконечная дорога. Галка попала в напарницы к весёлой хохотушке Алёнке. Девушки подружились. Жила Алёна с родителями недалеко от города, часто приглашала Галку к себе в гости, познакомила со своим парнем, а вернее женихом.

Иван и Алёнка дружили с детства. Связывали их теплые, нежные отношения. Галка поначалу удивлялась, как спокойный уравновешенный Иван умудряется ладить с её подружкой, спокойно воспринимает её колкости и насмешки. Лишь улыбнётся и скажет: «Я тоже тебя люблю». Алёнка не всегда вовремя могла прикусить свой острый язычок, и доставалось «на орехи» от неё всем. Нет, она не была злая, умела извиняться и прощать других тоже умела. Просто относилась и к себе, и к другим требовательно, о ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru