Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2011 » Ноябрь » 30

Не случайно в библиотеках работают в основном женщины. Профессия библиотекаря сродни профессии врача. Только библиотекари лечат душу.

Много добрых слов было сказано о тех, кто когда-то трудился в Лебяжской районной библиотеке, и о тех, кто работает сейчас, на торжестве, посвященном 110-летнему юбилею библиотеки.

Фото Людмилы КАТКОВОЙ.

Просмотров: 595 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Открывая традиционную расширенную планёрку, состоявшуюся в последний понедельник месяца, глава района А.Б. Ожегов остановился на основных вопросах, обсуждавшихся на совещании районов юго-западной части области.

Главы нескольких районов при участии представителей департаментов правительства Кировской области обсудили общие для всех проблемы сельского хозяйства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и туризма. Попытались ещё раз поднять вопрос по программе газификации районов юго-западной зоны. Проблем, требующих скорейшего решения, у нашего района достаточно. Как, впрочем, и у соседних с нами. Некоторые можно и нужно решать сообща, объединившись.

- Разговор в форме «круглого стола» состоялся. Мы были услышаны. И это главное, - резюмировал Александр Борисович.

Заместитель главы администрации района Екатерина Геннадьевна Сорокина, говоря о разработке Программы социально-экономического развития района на 2012-2015 года, обратила внимание на некоторые сложности. Многие направления и надо бы развивать, но ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Г.М. Астахова,

п. Лебяжье:

- Люблю читать о политике. Часто с мужем не совпадают мнения по каким-то вопросам, поэтому спорим. Всегда хочется знать, чем живёт район, а узнать об этом можно только из нашей газеты. Раньше с удовольствием читала рассказы Лидии Якимовой, в которых описаны времена из моего детства. Жаль, что сейчас не выходит страница «Здоровье».

А недавно я выиграла приз по итогам декады подписки. Было очень неожиданно и приятно об этом узнать.

Районная газета нужна населению. Мне и самой не раз приходилось выступать на её страницах, когда работала в СЭС, поздравлять своих родных и знакомых с праздниками. Районка обязательно должна быть, чтобы каждый имел ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Почему-то никогда не ощущаешь себя счастливым в тот момент, когда это действительно происходит. И только спустя некоторое время понимаешь: ну вот же оно было, счастье. То ощущение полета, гармонии с миром и с самим собой. Радость от своего дела, и от того, что делаешь его правильно.

Мне говорили: ну как тебе не надоело ездить в Лебяжье. А я знала: так говорят те, кто не знает, что такое любимая работа. Эти 40 минут по маршруту «Советск - Лебяжье» пролетали как миг: я не успевала подумать обо всем, о чем надо было подумать. Мысли цеплялись одна за другую: вот это надо сделать, а потом вот это, и об этом не забыть… И даже не успевала насладиться красотой проплывающего за окном леса. Он был удивительно хорош и летом, и зимой. Заснеженный, молчаливый, даже суровый зимой. Как он просыпался в апреле, веселел, оттаивал! Лето пролетело мгновенно. Рыжая осень красками и печалит, и радует. Дорога на Лебяжье очень красивая!

И вообще это чудесное место на Земле. Как и его название. На самом лучшем месте в Лебяжье нах ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Коллективу редакции очень приятно было получать письма от вас, дорогие читатели. Мы с удовольствием читали и цитировали ваши признания в любви: "Мы любим все районку нашу, читаем дружною семьей!" (семья Скулкиных из Лебяжья), «Ты в жизни моей скромной путеводная звезда» (житель п. Окунево), «Знамёнку» я люблю и почтальонку с нетерпением жду» (Татьяна, с. Лаж). Можно цитировать ещё и ещё. И поверьте, определить победителя было совсем непросто.

Очень теплые, проникновенные слова прозвучали в адрес районки и редакции в письме Галины Трофимовны Сухих из д. Трифонята. Поздравляем, Галина Трофимовна, Вы в числе победителей!

За самое лучшее стихотворение-признание победителем конкурса признана Татьяна Ивановна Дудорова из Лебяжья. Поздравляем! Поощрительный приз получит читательница из Мари-Байсы Светлана Матвеева. Победители будут награждены на торжественном мероприятии, посвященном 80-летию газеты. Ждем вас, друзья!

... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

День матери. Праздник, который отмечают в последнее воскресенье ноября. День, когда мы поздравляем наших дорогих, любимых, добрых, нежных и заботливых мам.

Его отмечают во многих странах мира. В России отмечать День матери стали сравнительно недавно, с 1998 года. Хотя стоит ли спорить с тем, что этот праздник важнее, чем 8 Марта. Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. 

Мама - это такое короткое слово, но как много оно вмещает в себя. Роль мамы всегда была и будет самой значимой в судьбе человека и человечества. Не важно: воспитывала ли мама ребенка или не воспитывала его, как она к нему относилась - всегда ребенок будет ощущать на себе ее роль и последствия того, что именно она стала мамой. Мама - это отношение к тебе Вселенной, это часть Вселенной. Вернее мама - это твоя Вселенная на первые 9 месяцев и потом еще ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

В молодости мне посчастливилось много путешествовать, в те времена я могла себе это позволить: и деньги были, и желание повидать новые места, людей. Кого-то я не понимала, кем-то восторгалась… Собирая справки на оформление пенсии, вдруг многое вспомнилось.

Мне было 19 лет, когда я после окончания Кировского культпросветучилища работала на Урале в Петрокаменской районной библиотеке заведующей читальным залом. Мои знания были свежи, мечтала продолжить образование в институте. Моими коллегами были женщины пожилого и среднего возраста. Особенно я запомнила двух, хотя имена стерлись в памяти. Одна удивила меня своим умом, тактом и тактичностью. А работала она обычной техслужащей: убирала помещение, заботилась о цветах и… переплетала (очень умело!) ветхие книги, журналы и газеты. Очень любила книгу Федорова «Каменный пояс» о династии Демидовых. Могла беззлобно пошутить по поводу своего мужа, который частенько прикладывался к рюмке и не церемонился со своей женой. «Под лавкой лежу, да на красивого гляжу!» - шутила она. Всегда очень уважительно говорила о людях, будь то соседи, коллеги, просто знакомые. При этом учила молодежь, что человек оди ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Первое слово, произнесённое младенцем, - «мама». На всех языках мира оно звучит одинаково ласково, трепетно, с надеждой. И действительно, вряд ли найдётся ещё кто-то нежнее, ласковее, заботливее, чем мама. Она поймёт, утешит, поможет. Поэтому совсем ещё молодой российский праздник День матери отмечается в каждом городе, селе и деревне.

В этот день в концертном зале Лебяжской школы искусств было многолюдно: посмотреть праздничные номера пришли мамы, бабушки, друзья. И не только потому, что любой концерт ДШИ всегда собирает многочисленных зрителей, лебяжане соскучились по выступлениям «музыкалки». В этом учебном году это первое выступление воспитанников Детской школы искусств. А ведь в этот день в зале можно было увидеть не только жителей районного центра, но и гостей из Елизарова, Окунева, Синцова.

Самому дорогому и любимому человеку на свете - маме - п ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Люба_Кобылянская | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru