Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Танцуют все!
10:11
Танцуют все!

Скоро, совсем скоро Новый год! Мы стремимся вовремя завершить подготовку к этому сказочному празднику: закупить подарки для родных и друзей, подыскать новые рецепты для новогоднего стола. В районном Доме культуры в эти дни - горячая пора. Интересно, чем же в этот раз нас удивят работники культуры?! Ведь впереди – продолжительные выходные, новогодние каникулы. Об этом наша беседа с методистами Лебяжского ДК Людмилой Ивановной Пашкиной и Анной Леонидовной Пироговой.

- Праздничные мероприятия начнутся 27 декабря. В 13 часов всех лебяжан с наступающим праздником поздравит глава района А.Б. Ожегов. После чего состоится театрализованный концерт «С Новым годом!» с участием любимых артистов, Деда Мороза, Снегурочки и символом следующего года – Драконом.

- Наверное, самой насыщенной будет новогодняя ночь? Расскажите, что ждёт лебяжан 31 декабря.

- Последний вечер года мы решили посвятить сказочной Бабе Яге. Точнее говоря, сразу нескольким. Мы приглашаем принять участие в конкурсе «Баба Яга- 2012» всех от 16 лет и старше. Театрализованное представление начнётся в 21.00 на площади у Дома культуры. Придумать оригинальный костюм могут не только женщины, но и мужчины. Возможно, какой-то коллектив захочет нарядить свою Бабу Ягу и прийти поболеть за неё. Это было бы здорово! Главное – отнестись к импровизированному полёту на метле, заковыристым вопросам викторины и другим интересным заданиям с юмором. Победители и все участники получат подарки. Заявки на участие в конкурсе мы принимаем до 28 декабря по телефону 2-02-60.

После полуночи в танцевальном зале пройдёт новогодний карнавал с развлекательной программой, лотереей, конкурсами. Начнётся он в 1.00 наступившего 2012 года. Цена билета 70 рублей.

- Слышала, что идёт работа над танцевальной шоу-программой. Раскройте некоторые её секреты.

- Главная цель, которую мы преследовали, задумывая это мероприятие – поднять престиж районного Дома культуры, порадовать наших гостей чем-то новеньким, чего ещё никогда не было на сцене РДК. В нашем посёлке много талантливых, творческих людей. В шоу-программе «Танцуем вместе» примут участие пять пар в возрасте 20-27 лет. Ребята увлечены творческим процессом, репетиции проходят ежедневно, часто до позднего вечера, так как днём они учатся или работают.

Конкурсная программа пройдёт в три этапа. Первый – художественный номер, в котором участники проявляют артистизм, чувство ритма, ощущение музыки. За месяц подготовительной работы все участники многому научились и уже показывают отличные результаты. Музыка для танцевальных композиций подобрана самая разнообразная: «Ты меня никогда не забудешь» из мюзикла «Юнона и Авось», «Буги-вуги» из кинофильма «Стиляги». Под песню «Маша» М. Шафутинского танцует девушка с таким же именем. А «Бал Волланда» из фильма «Мастер и Маргарита» оказался мистическим для нас. В паре, танцующей под эту музыку, трижды менялся партнёр, ломалась новая колонка.

Второй этап – хастл. Большой интерес у ребят вызвал этот новый современный танец, пришедший к нам из Америки. Особенность его в том, что танцоры постоянно держатся за руки. Ребята настолько вжились в образы, поняли характер танца, что танцуют как настоящие американцы. Они очень стараются, поскольку в конкурсе предстоит побороться не только за первое место, но и за приз зрительских симпатий.

Третий этап – общий вальс, все пары выступят на сцене одновременно. Было довольно сложно освоить совместный танец, но ребята с этой задачей справились. Самое главное в парном танце – чувствовать друг друга. Все пары уже сложились, они гармоничны, у каждой свой стиль, темперамент, характер.

Под каждый созданный ребятами образ тщательно подбираются костюмы.

Хочется поблагодарить спонсоров мероприятия: магазины «Мир обуви», «Аврора», «Модница», «Динамика», «Чайник». Спасибо их владельцам, которые, кстати, все живут за пределами района, но с пониманием отнеслись к нашей просьбе.

Репетиции, творческий процесс нас захватил полностью. Все друзья, знакомые, родные и просто жители посёлка с нетерпением ждут 14 часов 3 января, когда начнётся шоу-программа «Танцуем вместе».

- Что предложите лебяжанам в Рождество?

- 7 января в 14 часов приглашаем лебяжан и гостей посёлка на концерную программу «Ты и я» группы «Параллели». Это будет презентация дебютного альбома «Все решено». Песни исполняют наш земляк Дмитрий Пчельников, который является автором альбома, и Кристина Липовецкая, полуфиналистка конкурса «Новая Волна-2010», лауреат второй степени международного конкурса «Молодежь за союзное государство-2011».

По традиции в новогодние выходные приглашаем и на ночные дискотеки: 1, 2, 3, 6, 7 января – с 22 до 2 часов ( цена билета 50 рублей), 8 января – с 22 до 1 часа (цена билета 40 рублей).

- Спасибо за интервью и с наступающим Новым годом!

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 664 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru