Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Помогает экономить время
10:24
Помогает экономить время

Когда 8 лет назад в подразделениях «Кировэнерго» создавали автоматизированную службу учёта (АСУ), специалистов, владеющих компьютером, найти было непросто. Особенно в таких небольших районах, как наш. Михаил Иванович Скулкин, работавший в то время учителем информатики, предложение поменять работу решил принять. Так в августе 2003 он оказался в Лебяжском РЭС.

За эти годы многое изменилось. Если 8 лет назад в Лебяжских электросетях имелся лишь один-единственный компьютер, то сейчас их только у диспетчера три. Система учёта, благодаря новым усовершенствованным программам, отлажена.

- Компьютер позволяет экономить время, - говорит Михаил Иванович. – Такого огромного количества документов, без которых в нашей работе не обойтись, вручную бы не приготовить. При помощи программ, которые постепенно освоили все инженерно-технические работники, оперативно оформляются наряды, составляются планы ремонта. Отлажена система отчётности: каждый понедельник и каждая пятница – дни отчётов и планов, ежемесячно предоставляются отчёты по транспорту и по ремонту. Благодаря электронной почте вся информация поступает и отправляется оперативно.

- Не скучно работать, составляя бесконечные отчёты? – интересуюсь у Михаила Ивановича.

- Предприятие скучать не даёт. Постоянно обновляются программы, проводится учёба, требуется не бездумно заносить цифры, а анализировать их. Мне интересно всё это, работа нравится и вполне меня устраивает.

В коллективе инженера М.И. Скулкина в шутку называют «бойцом невидимого фронта». А что, верно подмечено. Он не только быстро поможет найти любую информацию, нужные сведения с помощью компьютера, но и устранит неисправность, настроит оргтехнику. Получается, что без него никак не обойтись.

Фото Людмилы

КАТКОВОЙ.

Просмотров: 537 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru