Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Под бой курантов забудем о печалях
09:04
Под бой курантов забудем о печалях

Новый год принято считать семейным праздником. Готовимся мы к нему заранее: украшаем дом, устанавливаем ёлку, покупаем подарки своим близким, продумываем праздничное меню. Для создания праздничного настроения можно сделать новогоднюю игрушку своими руками, нарисовать яркий плакат, вырезать снежинки, развесить дождик и мишуру. Подготовка к празднику дарит радость, объединяет семью. Под бой курантов каждому хочется забыть печали и невзгоды минувшего года и надеяться, что наступающий год будет счастливым и безоблачным.

Мы попросили жителей д. Мари-Байса вспомнить Новый год, который им особенно хорошо запомнился.

 

Пётр:

- Лет пятнадцать назад в новогоднюю ночь шёл я в гости. Спешил к праздничному столу. И как в известном фильме: поскользнулся, упал. Думал, что ничего серьёзного, а оказалось – перелом. Новый год встретил один, лёжа в снегу, а не в весёлой компании друзей. Хорошо, что вскоре проходившие мимо люди помогли добраться до дома.

 

Светлана:

- К Новому году готовились основательно. Компания собралась большая, человек 15. И вот минут за 15 до боя курантов один молодой человек решил сбегать в магазин, что рядом, за бенгальскими огнями. Вызвал лифт (мы праздновали на 9 этаже), а лифт застрял. Лифтёра вызвали сразу, но пришёл он часа через полтора. Мы поддерживали своего друга шутками, поздравили с Новым годом, но ему было не до веселья.

 

Лена:

- Новогодние праздники мы всегда встречали весело. Однажды задумали встретить Новый год в лесу у самой настоящей, живой ёлки. Договорились, что все игрушки сделаем своими руками. Ёлка получилась особенно красивой. А какая чудесная погода была в ту ночь: снег падал пушистыми белыми хлопьями, деревья стояли, словно в шубах, искрились и сверкали. Рядом с ёлкой на столик мы поставили угощения: салаты, фрукты, конфеты. Звон бокалов в тот Новый год звучал особенно торжественно. Мы и хоровод водили вокруг ёлки, и с горки катались, и подарки от Деда Мороза получили. Говорят, что нельзя побывать в гостях у сказки, а мы побывали!

Татьяна:

- Новый год мы праздновали с подругами. После 12 решили поехать на Театральную площадь. А там столько народу! Мы очень быстро потеряли друг друга. Меня подхватила какая-то весёлая компания и увлекла в свой хоровод. В тот год я обрела новых друзей, с которыми общаюсь до сих пор.

 

Елена:

- В 1989 году я была студенткой, в училище объявили конкурс на самый оригинальный новогодний костюм, сделанный своими руками. Решила я нарядиться папуасом. Смастерила из плёнки платье, поверх прикрепила мочало. На руки и на ноги – шапки, вывернутые овчиной наружу, на шею – амулет из зубов коровы, в уши – крупные кольца, а на голову – тёмный капроновый чулок. Длинные волосы собрала в хвост, надела маскарадные очки, а лицо помогла ярко разрисовать подруга. Образ завершала настоящая бедренная кость, которую я едва выпросила у учителя анатомии. При минимуме затрат костюм получился шикарным, а сколько он вызвал эмоций! Меня тогда никто не узнал. Кроме учителя анатомии. Главный приз был мой. Шикарный по тем временам приз – красивый чайный сервиз белого цвета с веточками сирени – до сих пор достаю, когда приходят гости

 

Елена Владимировна:

- После окончания медучилища приехала работать в деревню, было это в 1988 году. Перед самым новогодним праздником у женщины начались схватки. Стоял сильный мороз, и машина не завелась, так что роды пришлось принимать в медпункте. Благополучно родилась хорошенькая девочка. Это была моя первая самостоятельная практика по приёму родов. А 1 января – вызов за вызовом. Сначала – обморожение кисти рук и груди. Только увезли больного в Лебяжье, едва успела перекусить, другой вызов – бронхит у ребёнка. Тоже увезли в больницу. Не прошло и часа – третий вызов: мужчина разбил голову. Врачи в больнице шутили надо мной: «Ты что это весь день больных к нам возишь?! Сама не отдыхаешь, и нам Новый год не даёшь встретить!». Кстати, ко мне в гости подруга приезжала. Только мы с ней почти не пообщались.

Светлана МАТВЕЕВА.

Просмотров: 618 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru