Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Январь » 16 » Без Виктории награждение не начинали
15:05
Без Виктории награждение не начинали

Символично, что открытие «Вятской лыжни» состоялось в День российской печати,13 января 2013 года. Именно районная газета «Знамя Октября» на протяжении многих лет рассказывает об участниках традиционного конкурса. По воле судьбы или расположению звёзд всё совпало в этот день. Даже погода, как по заказу, стала намного теплее.

Ближе к 11 часам лебяжане потянулись на противоположный берег реки Вятки. Одни - по лыжне на лыжах, другие - пешком или на машинах по ледовой переправе.

И вот мы за рекой. Звучит весёлая музыка, на костре закипает ароматный чай с шиповником... Атмосфера добрая и радостная. Это постарались организаторы праздника - управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи.

Все участники зарегистрировались, объявляется старт, болельщики остались ждать спортсменов-лыжников. Самая юная участница - шестилетняя Виктория Бронникова, несмотря на предупреждение своего папы, что идти придется далеко по лесу, тоже вышла на лыжню. Упорная девочка решила покорить пятикилометровую дистанцию…

Наконец, первые лыжники показались из леса, а вскоре и все участники, кроме Виктории и её старшей сестры, вернулись к костру. Забеспокоился папа, а потом и другие мужчины отправились в лес на поиски девочек. Остальные, чтобы не замёрзнуть, принялись танцевать под зажигательную музыку. Ирина Владимировна Баталова показала движения, выполняя которые можно согреться и в суровый мороз. Евгений Викторович и Ирина Васильевна Капитоновы организовали весёлый хоровод.

И вот из леса показалась уставшая, но довольная Виктория. Её напоили горячим чаем и лишь после этого начали церемонию награждения. Виктории Бронниковой, героине дня, подарили мягкую игрушку. Её папа верно подметил: «Неслучайно назвали дочку таким именем, надеюсь, в её жизни будет много побед».

Грамоту и приз получила самая спортивная семья Липовцевых, а приз в номинации самый старший участник – Евгений Александрович Новгородцев. Специальный приз достался и Татьяне Степановне Зубаревой, обладательнице счастливого номера 13. Первым финишировал Андрей Чезганов, он тоже получил подарок. Вручили приз и Нине Аркадьевне Логиновой, завершившей цепочку лыжников.

Домой все возвращались с хорошим настроением. Отсчёт километров «Вятской лыжни-2013» решено начать со дня официального открытия традиционного конкурса. Пора становиться на лыжи, друзья!

Ирина СМОЛЕНЦЕВА

Просмотров: 551 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru