Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Январь » 18 » Новогодний праздник отметили в Кирове
11:46
Новогодний праздник отметили в Кирове

700 школьников из районов и городов области накануне Рождества получили приглашение на традиционную губернаторскую ёлку в кировский областной драматический театр. Одарённые и талантливые дети стали главными героями новогоднего праздника. Чести побывать на таком празднике удостоились отличники учёбы, победители и призёры предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов различного уровня, дипломанты творческих конкурсов, исследовательских и проектных работ в возрасте от 10 до 15 лет.

На губернаторской ёлке побывали и лебяжские школьники: ученицы 8 класса Ветошкинской средней и Елизаровской основной школ Татьяна Соковнина и Юлия Сазанова, пятиклас-сница из Кокоревской основной школы Евгения Коростелёва, четвероклассница Лебяжской средней школы Евгения Коробейникова и семиклассник из Синцовской основной школы Александр Бузаков. Детей в пути сопровождала Елена Владимировна Коробейникова, учитель Лебяжской школы.

Перед торжественной частью в фойе театра ребята участвовали в конкурсной программе, подготовленной педагогами центра «Досуг» областного Дворца творчества детей и молодёжи. Юных участников поздравил губернатор Никита Юрьевич Белых: «Я желаю новых побед, интеллектуальных, творческих, спортивных… Выпускникам – сделать правильный выбор: где и как получать образование. Мы верим в вас, мы надеемся на вас, мы вас любим!» После поздравления от правительства области смотрели сказочный спектакль «Молодильные яблоки» режиссёра Владимира Жданова. И спектакль, и представление ребятам очень понравились. По традиции каждый участник губернаторской ёлки получил сладкий подарок.

После праздника ребята гуляли по улицам города. Многие впервые побывали в Кирове зимой. Осталось незабываемое впечатление и восторг от сказочно украшенной Театральной площади и зимних развлечений в ледовом городке.

В Кирове отметили новогодний праздник и дети из села Ветошкино. Областной комитет профсоюза работников образования и науки традиционно организует рождественскую ёлку для детей, чьи родители являются членами профсоюза. В этом году приглашение получили четверо детей из Ветошкинской школы. 6 января Анастасия и Николай Коноваловы, Анастасия Веретенникова и Константин Попов в сопровождении учителя Людмилы Ивановны Веретенниковой в Доме культуры «Родина» участвовали в Рождественском празднике. Они посмотрели новогоднее представление «Зимняя сказка». В фойе гостей встречали три былинных богатыря, можно было участвовать в театральном представлении, различных играх и конкурсах. А новогодние подарки дети получали из большого сказочного домика. Такой рождественский подарок останется надолго в их памяти.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 574 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru