Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Январь » 18 » 5 субботних новостей
13:25
5 субботних новостей

Год начался с регистрации рождения мальчика

Год начался с регистрации рождения мальчика. Первая актовая запись в этом году Лебяжским отделом ЗАГС сделана 9 января. В счастливой семье Зяблицевых, которая проживает в Окуневе, родился мальчик. Малыш появился перед новогодними праздниками, 28 декабря, и стал лучшим подарком для бабушек, дедушек и родителей. У молодых родителей Екатерины и Михаила было время определиться с именем новорожденного: в новогодние праздники ЗАГС не работал. Сына, а это второй ребёнок в семье, решили назвать Семёном.Первая актовая запись в этом году Лебяжским отделом ЗАГС сделана 9 января. В счастливой семье Зяблицевых, которая проживает в Окуневе, родился мальчик. Малыш появился перед новогодними праздниками, 28 декабря, и стал лучшим подарком для бабушек, дедушек и родителей.

У молодых родителей Екатерины и Михаила было время определиться с именем новорожденного: в новогодние праздники ЗАГС не работал. Сына, а это второй ребёнок в семье, решили назвать Семёном.

Рождественский праздник в Ветошкино

На новогодние праздники в Ветошкино приехали студенты из города, родственники. Специалисты Дома культуры Ольга Александровна Шамова и Светлана Анатольевна Ветошкина организовали веселый рождественский праздник для односельчан и гостей села. Различные конкурсы, шуточные эстафеты, спектакль-экспромт "Ну вы даёте!" - всё создавало праздничное настроение. Представление понравилось всем. Закончился вечер дискотекой.
 

Путешествие в заречный бор

Начавшийся 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды, в связи с чем в Доме детского творчества запланировано много мероприятий. Уже проведены беседы с показом видеофильмов воспитанников прошлых лет, раскрывающих красоту лебяжской природы.

А в прошедшее воскресенье, когда жители посёлка спешили за реку Вятку на открытие «Вятской лыжни», воспитанники объединения «Олимп-1» под руководством педагогов В. Л. Мамаева и Л. К. Лутошкиной отправились в поход на Лесную Пристань. Дети шли, весело переговариваясь, радовались зимнему солнцу, морозному воздуху и красивой окружающей природе.

Лебяжские хоккеисты победили пижанских

Неделю назад в Советске состоялась игра между хоккейными командами: Лебяжье, Советск, Пижанка. Наша команда во главе с капитаном Д. В. Хохловым заранее спланировала эту поездку. Спортсмены собрали деньги на транспортные расходы, нашли автомобили, чтобы добраться до города. Даже холодная погода не смогла помешать целеустремлённым хоккеистам.

В ходе напряжённой игры команда Лебяжья выиграла у Пижанки, а Пижанка победила Советск. Всем командам вручили грамоты. В личном первенстве среди защитников лучшим признан Алексей Соболев. Он награждён памятным подарком – именной статуэткой.

К нам приедут иностранцы

В июне этого года в рамках молодёжного экскурсионного проекта «Сердце Вятки» в Лебяжье приедут иностранцы-волонтёры. Они будут путешествовать по Кировской области: побывают в Кирове, Пижанке, Кумёнах, Котельниче, посетят и наш посёлок. Сейчас инициативная группа разрабатывает план мероприятий и культурную программу. Хочется достойно встретить гостей и показать им всё самое лучшее, что у нас есть. Управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи объявляет конкурс на лучшую оду, восхваляющую наш посёлок. Дерзайте!


Дежурный по новостям
Ирина СМОЛЕНЦЕВА.

Просмотров: 786 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 По-Читатель  
Лебяжские хоккеисты победили пижанских, а Пижанка победила Советск. Соответственно, Лебяжье - 1-е место. Молодцы! Только как-то неуверенно написано об этом smile Может, наоборот надо написать было: Пижанка победила Советск, а мы (Лебяжье) и Пижанку сделали!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru