Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 18.05.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2013 » Февраль » 13 » Оценили свои силы
11:45
Оценили свои силы

В минувшую пятницу состоялись районные соревнования «Быстрая лыжня», в которых приняли участие ученики Лебяжской, Индыгойской и Лажской школ.

В тот день погода стала немного холодней, поднялся ветер, это заметили зрители, которые пришли поддержать участников. Учителя физической культуры выбрали для участия в соревнованиях лучших спортсменов для проверки их на скорость и выносливость. Директор ДЮСШ В. А. Таныгин следил за секундомером и давал старт.

Василий Анатольевич заранее подготовил трассу, яркие флажки на старте создавали праздничное настроение. И вот первая группа мчится по трассе на два километра. Неожиданно раздаются крики В. В. Редкина:

- Катя, ты не туда поехала, вернись!

Одна лыжница, а за ней ещё несколько спортсменов решили усложнить себе задачу, и, не подозревая об этом, удлинили дистанцию. Одна из индыгойcких болельщиц подметила:

- Результаты будут несправедливыми, надо бы на развилке человека поставить или флажки…

Кстати, лыжня оказалась не простой: горки, спуски и подъёмы не сразу поддались некоторым участникам.

В разгар лыжной гонки приехал помощник депутата фракции ЛДПР Антон Суслов. Он привёз подарки и медали победителям. Для ребят это стало настоящим сюрпризом, они очень радовались медалям.

Награждение состоялось в спортивном зале районного Дома культуры. В командном первенстве среди основной группы победила Индыгойская школа, набрав 131 очко.

На втором месте Лебяжская школа – 104 очка, всего на одно очко от них отстала команда Лажской школы. В личном первенстве на дистанции 2 км победили Татьяна Хорошавцева, с. Лаж (12 мин. 26 сек.), Дарья Алембаева, д. Индыгойка (13 мин. 35 сек). В забеге на три километра самыми быстрыми были Евгений Ведерников, д. Индыгойка (10 мин. 07 сек.), Роман Иванов, д. Индыгойка (11 мин. 15 сек.). Среди участников старшей группы победителями стали на дистанции 5 км Николай Булдаков (21 мин. 27 сек.) и на дистанции 3 км Дарья Козылбаева (15 мин. 44 сек).

Соревнования – это отличная возможность для каждого участника оценить свои силы, понять, к чему надо стремиться в дальнейшем.