Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Апрель » 19 » 5 субботних новостей
14:32
5 субботних новостей

«Есть женщины в русских селеньях...»

С 8 по 19 апреля в Центре соцпомощи семье и детям работала выставка «Есть женщины в русских селеньях...». Результаты своего мастерства и фантазии представили лебяжские искусницы: Т.И. Звегинец, Т.М. Сорокина, Н.А. Кокорева, О.В. Дорофеева, Н.Г. Вязникова, Е.П. Жёлтышева, Г.Т. Симонова и другие. По-летнему ярко вышитые полотенца, вязаные носки и варежки с узорами, прихватки, игрушки, пончо, ажурные косынки, разноцветные коврики из бытовых пакетов, поделки из солёного теста, веер из одноразовых вилок, поделки в технике декупаж – всё это сделано умелыми руками женщин нашего района.


Артём Пирогов участвовал во Всероссийской спартакиаде

Честь спортсменов Кировской области защищали семеро учеников Белохолуницкой школы-интерната, в числе которых был и лыжник из п. Лебяжье - шестнадцатилетний Артём Пирогов.

Ребята участвовали в первой Всероссийской зимней спартакиаде для инвалидов, которая проходила в столице Удмуртии в конце марта. В Ижевске был дан старт новому национальному спортивному проекту. В Ледовый Дворец «Ижсталь» съехались команды из 38 регионов России, было 900 участников. Сразу же после спартакиады кировская команда со своими тренерами направилась в Тюменскую область, чтобы принять участие во Всероссийском детском спортивном фестивале «Спортивная смена». Среди 11 регионов кировчане стали лучшими.

В Мари-Байсе тепло встречали ветошкинских артистов

После затянувшейся зимы в Мари-Байсе, в здании сельской библиотеки, тепло встречали коллектив художественной самодеятельности из Ветошкинского Дома культуры под руководством Н. А. Софроновой. Ветошкинцы приехали в деревню и выступили с концертом, ведущей которого была И. С. Марьина. Звучали песни о селе, любви, родном крае. Зрители тепло встретили мужской дуэт в составе И.М. Григорьевых и А.В. Погорелова, ансамбль девушек, Г.Е. Токменинову и С.А. Ветошкину, которыеразыграли юмористическую сценку, и других артистов.

Активно отдыхать пожелали семеро

Уже семь заявок поступило в управление по культуре, физкультуре и делам молодёжи от молодых лебяжан, пожелавших летом отдохнуть в палаточном международном лагере «Трамплин».

В связи с высокой востребованностью путёвок, срок подачи заявок продлён на обе смены. Возраст участников – 12 – 17 лет. Первая смена – с 7 по 16 июля, вторая – с 19 по 28 июля. Стоимость участия – 3250 рублей. Желающие активно отдохнуть во время летних каникул могут обратиться к специалисту по делам молодёжи районной администрации.

Первый ЕГЭ сдают 27 мая

Согласно данным РУО, 42 выпускника средних школ района будут проходить государственную аттестацию в форме единого государственного экзамена. Из них 6 учеников Ветошкинской школы, 14 - Лажской, 22 - Лебяжской. Кроме обязательных предметов, русского языка и математики, одиннадцатиклассники выбрали следующие предметы: биологию - 17 человек, обществознание - 22, физику - 9, химию - 8, историю и географию - по 3, информатику - 2, литературу - 1. Невостребованными остались иностранные языки.

Дежурный по новостям

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 563 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru