Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Жизнеобеспечением лебяжан занимается военный в отставке
16:35
Жизнеобеспечением лебяжан занимается военный в отставке

С 29 октября 2012 года военный в отставке Сергей Иванович Михеев занимает должность заместителя районной администрации, он начальник управления по строительству и жизнеобеспечению.

Сергей Иванович Михеев

1. Год и место рождения – 16 февраля 1955 года, деревня Ромаши Лебяжского района.

2. Родители – отец Иван Иванович, мать Раиса Андреевна, работали в колхозе «Колос».

3. Образование - высшее: в 1977 году окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище, затем Рижское высшее военное авиационное инженерное училище.

4. Профессия – военный, инженер-электрик. Начинал служить на аэродроме авиационной части, на Украине, в Николаевской области. Закончил службу старшим преподавателем Кировского филиала Сызранского военного авиацинного института.

5. Семья: жена - по профессии бухгалтер, сейчас на заслуженном отдыхе. Дочь Наталья, работает воспитателем детского сада в городе Вятские Поляны, воспитывает сына Данила. Сын Андрей, получил высшее экономическое образование, работает в Кирове.

Высокий, статный, всегда аккуратный, в строгом костюме, немногословный, в разговоре по-мужски сдержанный, серьёзный и вдумчивый, но собеседник приятный. После отставки решил вернуться в родные места: сменил кировскую квартиру на родительский деревенский дом. Переезд, по словам Сергея Ивановича, они с женой перенесли спокойно. Военная служба предполагает не только карьеру, но и постоянные переезды, смену деятельности, поэтому приходилось жить в разных условиях. Но ещё при жизни матери Сергей Иванович занялся благоустройством родительского дома: сделал водопровод и канализацию, начал ремонт, планирует кое-что перестроить. В свободное от работы время любит рыбачить, раньше ходил на охоту. Родина, семья, дом, природа, дети, внуки, их жизнь, здоровье и благополучие - для него главные ценности. Новое место работы нашёл благодаря районной газете: в сентябре прочитал объявление о предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности и решил участвовать..

В сферу деятельности С.И. Михеева и его сотрудников включены те организации, которые обеспечивают жизнь и деятельность населения района. Под руководством С.И. Михеева работают начальник ЖКХ Л.И. Багаева, главный специалист А.А. Окунев, старший инспектор отдела ЖКХ по энергосбережению и экологии Е.И. Целищева. Они занимаются вопросами благоустройства и ремонта дорог, жилых домов, водопроводов, транспорта, связи, участвуют в разработке планов, программ, документов, которые затрагивают жизнеобеспечение района.

Свою новую работу Сергей Иванович назвал ответственной, проблемной, разнообразной, интенсивной, требующей много знаний, деловых качеств и большого опыта хозяйственной деятельности.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 815 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru