Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Май » 8 » 5 субботних новостей
09:40
5 субботних новостей

Национальное достояние

Ученики Лебяжской детской школы искусств участвовали в IV Международном фестивале-конкурсе «Национальное достояние», который проходил в г. Чебоксары с 1 по 4 мая. В номинации «Песни Александра Ермолова» вокально-инструментальному ансамблю «Престиж» присуждено звание лауреата 2-й степени и награда - серебряная звезда. В этой же номинации бронзовых звезд и звания лауреатов третьей степени удостоены Анастасия Алабина и Анастасия Овечкина. Награды в виде символических статуэток вручал сам А.В. Ермолов, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, член Союза композиторов России.

Поздравляем юных артистов с удачным выступлением на столь престижном конкурсе.

Любимый шансон

Любители шансона собрались на концерте четвёртого мая в районном Доме культуры. Концертная программа началась красочным танцевальным номером. Конечно, не оставили равнодушными сердца зрителей песни из репертуара Михаила Круга в исполнении Сергея Куклина и Игоря Бахтина. Тронула песня, которую Дмитрий Груздев посвятил памяти погибшего друга. Яркие, зажигательные концертные номера подготовили известные лебяжские артисты: Татьяна Караулова, Нина Сиялова, Юрий Доронин. Концерт прошёл на одном дыхании, жаль, что зрителей в зале было мало.

Началась посевная

В майские праздники жители района увидели трактора, обрабатывающие почву под посевы. Боронование зяби в эти дни провели: ООО «Лебяжское» - 100 га, ООО «АгроХолдинг «Советский» – 616 га, СПК «Вотский» - 140 га, КФХ «Надежда» - 70 га. Жители Мари-Байсы с интересом наблюдали, как мощные трактора-иномарки работали на полях рядом с деревней.

Подкормкой озимых занялись сельскохозяйственные предприятия: ООО «Лебяжское» - 70 га, подразделение ОАО «Мокинское» - 70 га (у д. Михеевщины).

Праздник труда С. Ветошкин отметил трудом

В Праздник весны и труда Сергей Вениаминович Ветошкин занялся благоустройством свалки в селе Ветошкино. На тракторе он сгрёб весь мусор в санкционированное место для хранения твёрдых бытовых отходов. Как и везде, в селе имеются места незаконных свалок, которые должны быть прибраны в кратчайшие сроки. Недобросовестным жителям будут выписаны предписания от администрации Ветошкинского поселения.

 

 

Порадовали душу гармонисты

Зрители, пришедшие 1 мая на концерт «Там, где сердце», отдохнули душой.

Выступление гармонистов Андрея Чешуина, Алексея Истомина и его отца встретили «на ура». Настоящим сюрпризом стало выступление Андрея Мошкина, студента Нижегородской консерватории. Больше двух часов длился концерт, а потом в фойе ДК пели и плясали под переливы русской гармошки. «В следующий раз приносите с собой «тормозок» (небольшой обед), и мы будем петь хоть до утра», - сказали, прощаясь, артисты.

Дежурный по новостям Ирина СМОЛЕНЦЕВА.

Просмотров: 778 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru