Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июнь » 21 » Дождь не помешал азартным футболистам
11:27
Дождь не помешал азартным футболистам

Пожалуй, давно в Лебяжье не было такого праздника футбола, какой получился в День России: соревнования по дворовому мини-футболу длились около семи часов.

«Будем играть по круговой системе. Мы хотим наиграться!» - решили сами игроки. Это только болельщикам кажется, что 15-минутный тайм слишком короткий. А вот тем, кто на поле, не так-то просто: каждый игрок испытал на себе физические нагрузки. И погода в тот день испытывала спортсменов на прочность: с утра – палящее солнце, после полудня – сильный дождь. Так что поддержка болельщиков, а их на стадионе было немало, оказалась весьма кстати. Самые преданные из них дождались окончания игры.

Азарт и накал борьбы с каждой игрой нарастали. Игру не прекращали даже во время дождя. На предложение организаторов сделать перерыв, футболисты ответили: «Нет, будем играть! Мы же мужики!».

Отчаянно сражались на поле ветераны. В составе их команды А. Невидимов, В. Запольских, Д. Хохлов, Д. Росляков, Д. Кропачев, В. Редкин, Д. Груздев, К. Каменицкий. Опыт сделал своё дело: команда ветеранов не подкачала, заняв третье итоговое место. Больше всех голов в ворота соперников забил В. Редкин.

На втором месте – команда «Фортуна», которая сформирована из лебяжан, живущих в г. Кирове. Победителями соревнований по мини-футболу стала сборная команда Лебяжья, в составе которой П. и Д. Виноградовы, С. Редкин, В. Бадьин, И. Чиванов, А. Михеев.

Молодёжная сборная с. Лаж заслуживает особых слов благодарности уже за то, что они приняли участие в соревнованиях. И, конечно, за то, что они отчаянно сопротивлялись соперникам, о чём говорит счёт проведённых матчей: 2:2 (игра с командой ЛДПР), 2:1 (ветераны), 1:4 («Фортуна»), 3:7 (сборная Лебяжья).

Самой многочисленной и экипированной (красивая форма игроков, праздничная атрибутика) была команда ЛДПР. Организатор и вдохновитель команды В.А. Караулов говорит:

- Мы очень довольны, всё было просто здорово. Не так давно мы ездили играть в Лаж, там проиграли. А сегодня с командой лажцев мы сыграли вничью. Для нас это достижение, шаг вперёд.

Завершились соревнования по мини-футболу уже вечером, около семи часов. Команды победителей и призёров получили грамоты и призы, остальные – грамоты. Отмечены лучший нападающий Вадим Михеев (команда «Фортуна») и лучший вратарь Алексей Михеев (команда ЛДПР), которых выбирали капитаны команд. Болельщики остались довольны игрой команд, а игроки были счастливы и говорили, что наигрались вдоволь.

Инга ГИРЕВА,

старший инспектор по спорту УКФДМ.

Фото Людмилы КАТКОВОЙ.

Просмотров: 542 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru