Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июнь » 24 » "Я с вами пошёл бы в разведку", -
15:18
"Я с вами пошёл бы в разведку", -

сказал директор школы А.П. Стрельников 76 выпуску Лебяжской школы. Это не просто слова, а высокая оценка класса как коллектива.

К назначенному времени в зрительном зале районного Дома культуры свободных мест почти не осталось, а в фойе, взявшись за руки, выпускники встали в тесный кружок и слушали последние наставления учителя: «Ни пуха ни пера!..»

Звучат фанфары, и в зал с классным руководителем В.В. Казаковой входят герои праздника. Их немного, всего одиннадцать девушек и восемь юношей. Но с первых минут понимаешь, насколько дружны ребята, как чувствуют друг друга и поддерживают.

Последний школьный вальс. На сцене пары. Такие трогательные, еще не взрослые, но уже не дети с взволнованными и сосредоточенными лицами.

И самый торжественный момент - вручение аттестатов. Директор школы А.П. Стрельников сказал много добрых слов и пожеланий в адрес выпускников и первой пригласил на сцену серебряную медалистку Надежду Эльмеметову и ее родителей.

Казалось бы, все как обычно: поздравляли выпускников их первые учителя, родители, первоклассники, классный руководитель… И все-таки все по- другому. Для каждого выпускника у Валентины Викторовны нашлись теплые и очень точные слова. В ответ на поздравление классного руководителя ребята, как один, встали. И в этом жесте было все: уважение к учителю, признательность, благодарность... Было понятно, что это не дань традиции, а искреннее, глубокое уважение. А прощальный вальс с учителем на сцене?! Наверное, ради таких минут работает учитель, вкладывая душу. Это дорогого стоит.

А ребята куражились, шутили, благодарили учителей, а в глазах грустинка. От волнения забывали слова, что-то делали не по сценарию, но это ничуть не убавило торжественности, скорее - наоборот.

Какие же молодцы, они сумели найти добрые проникновенные слова для своих родителей и учителей и сказать так, что тронуло душу каждого сидящего в зале. И пусть у многих дети уже давно окончили школу, было трудно сдержать слезы. И очень хотелось, чтобы у всех одиннадцати девушек и восьми юношей все в жизни сложилось.

Надежда Ветошкина.

Фото Людмилы Катковой.

 

Просмотров: 620 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru