Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июнь » 24 » На территории района введён режим чрезвычайной ситуации
15:39
На территории района введён режим чрезвычайной ситуации

Таково решение районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая состоялась в 7 часов утра под председательством главы администрации Лебяжского района С.Н. Авдеева. Причина тому – последствия урагана, пронесшегося накануне по району.

Сергей Николаевич, открывая заседание комиссии, проинформировал:

- В воскресенье около 17.35 по территории Лебяжского района прошёлся ураган. До 21.49 полностью или частично отсутствовала электроэнергия в 16 населённых пунктах (это 1360 домов, 3977 человек): в Лебяжье, Михеевщине, Вотском, Приверхе, Гарях, Зайчиках, Красном, Лоптине, Гаврюшатах, Кузнецове, Верхней Пузинери, Индыгойке, Елькине, Синцове, Боровкове, Редькино. Без электроэнергии оставались социально значимые объекты: центральная районная больница, хлебозавод ООО «Надежда-1».

На восстановительных работах по электроснабжению населённых пунктов трудились 4 бригады работников Лебяжского РЭС. На 7 часов утра из 16 населённых пунктов электроэнергия полностью или частично отсутствует в 8 (425 домов, 1095 человек).

Ураганом повреждены кровли зданий администрации района, районного Дома культуры, администрации Михеевского сельского поселения, спецжилдома в д. Михеевщине, интерната Лебяжской школы, многих частных домов. Ветром и градом разбиты окна, в том числе и в учреждениях, повреждены насаждения в огородах, ураганным ветром сломаны деревья. Ущерб устанавливается.

Начальник Лебяжского РЭС Н.Г. Катков доложил:

- Работы продолжены с 4 часов утра. На помощь прибыли бригады Северных, Южных, Западных электросетей ОАО «Кировэнерго» (30 человек). Всего сейчас восстанавливают электроснабжение 40 человек, привлечено 15 единиц техники. В данный момент 4 бригады работают на исправлении повреждений, 5 бригад проводят осмотр линий, ищут повреждения. В первую очередь восстанавливаем высоковольтные линии. Необходимый материал имеется. Требуется помощь в решении вопроса по размещению 30 человек и организации их питания.

С.Н. Авдеев поручил подсчитать средства, которые потребуются для восстановления социальных объектов, пострадавших от урагана.

- Сразу после урагана мы вчера подготовили донесение с фотографиями и отправили его в Киров, - сказал Сергей Николаевич. – По прогнозу погоды дожди не прекратятся, поэтому кровли ремонтировать нужно оперативно, чтобы избежать ещё больших затрат. Частники к ремонту повреждений приступили незамедлительно.

Глава района А.Б. Ожегов потребовал чёткой организации работы всех служб. Создав мобильные бригады, распределиться по маршрутам, сломанные деревья распилить и оперативно убрать с улиц, часть увезти к котельным, часть – на свалку. Кроме работников коммунального хозяйства, на восстановительные работы будут привлечены и другие, к примеру, сотрудники МЧС.

В 15 часов члены комиссии решили собраться вновь, чтобы подвести промежуточные итоги и обсудить дальнейший ход восстановительных работ.

Людмила КАТКОВА.

Фото Надежды ВЕТОШКИНОЙ.

 

Просмотров: 656 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru