Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июль » 9 » Голосование закончено. Спасибо за поддержку!
08:35
Голосование закончено. Спасибо за поддержку!

Закончилось голосование за проекты благоустройства мест массового отдыха Кировской области. В голосовании, которое длилось с 20 июня по 4 июля, участвовало 95 заявок от муниципальных образований на право получения грантов на благоустройство парков, скверов, спортивных сооружений, детских площадок, набережных и рекреационных зон.

Главой района А.Б. Ожеговым, администрацией района была проведена большая работа по разъяснению правил голосования и убеждению жителей района и области отдать свой голос за проект «Лебяжские горки». В результате наш проект вошел в десятку лучших, заняв 7 место и набрав 1897 голосов. К сожалению, не все желающие смогли проголосовать, помешали отсутствие устойчивой мобильной телефонной связи и плохая работа сети Интернет в сельских населенных пунктах. Эти недостатки мы постарались устранить: в Лебяжье были созданы пункты голосования и мобильные группы, которые выходили в организации, на улицы райцентра. Приобретенный опыт организации голосования очень важен, поскольку конкурсный отбор проходят сейчас все проекты, и мнение населения со временем будет основным критерием конкурсного отбора.

И несколько слов о тех, кто оказался впереди нас. Это пгт Кумены с проектом «Время без границ», город Кирс с проектом «Благоустройство набережной Большого Кирсинского пруда», пгт Лесной - «Благоустройство стадиона «Динамо»», пгт Даровской - «Дари добро Даровскому», города Вятские Поляны - «Благоустройство территории набережной реки Вятки» и Зуевка - «Любимый парк». Нужно сказать, что результаты, которые показал наш район, выглядят очень достойно: в Лебяжье проживает 3600 человек, проект набрал 1897 голосов. Для сравнения: город Вятские Поляны с численностью проживающих 33,9 тысяч человек набрал 2019 голосов, пгт Кирс с численностью 10,9 тысяч человек – 2349 голосов, г. Зуевка с численностью 12,1 тысяч человек – 1897 голосов.

В связи с этим глава района А.Б. Ожегов, администрация Лебяжского района выражают огромную благодарность всем, кто не остался безучастным, отдал свой голос за проект и привлек к голосованию всех своих родных, близких и друзей. Это больше всяких слов подтверждает то, что мы любим свой район и свой поселок, хотим его видеть лучше, хотим здесь жить и работать, что мы – патриоты своей малой родины.

Голосование закончено, итоги конкурса будут известны после 12 июля, когда комиссия рассмотрит все представленные заявителями документы и с учетом результатов голосования, оригинальности предложенной идеи и других составляющих определит победителей. Проекты, получившие наивысшую оценку, получат необходимые для реализации средства, в объеме, не превышающем 1 миллион рублей.

Татьяна Логинова,

заведующая организационным отделом.

 

Просмотров: 681 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru