Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июль » 22 » Лучший страховой отдел и лучший его руководитель - в Лебяжье
13:07
Лучший страховой отдел и лучший его руководитель - в Лебяжье

 

На минувшей неделе в Лебяжском страховом отделе побывали директор филиала ООО «Росгосстрах» Кировской области Иван Олегович Макин и заместитель директора по персоналу Ольга Александровна Зорина. Повод весьма важный – вручение высоких наград.

В торжественной обстановке коллективу вручили переходящий вымпел «Лучшему сельскому территориальному подразделению филиала», благодарность за выполнение плановых показателей, за эффективную, качественную работу, высокие результаты и большой вклад в решение задач, стоящих перед филиалом ООО «Росгосстрах» в Кировской области. В подарок коллективу привезли красивый столовый сервиз.

Начальник отдела Галина Ивановна Ведерникова удостоена высокого звания «Лучший сотрудник Росгосстрах 2012 года».

Вручая высокие награды, Иван Олегович Макин поблагодарил коллектив за добросовестный труд:

- Спасибо большое всем. В этой победе – заслуга каждого страхового агента. Каждый из вас внёс вклад в общее дело. Впервые в области такое совпадение, что мы награждаем и отдел, и начальника отдела. Это говорит о том, что вы работаете сплочённо, вместе идёте к единой цели.

Мы побывали в страховом отделе и попросили Г.И. Ведерникову рассказать о том, каким образом коллективу удалось добиться столь высоких результатов.

- С одной стороны, эта победа стала для нас неожиданной: доля нашего отдела в общем объёме страховых взносов филиала в целом слишком мала – 0,7 процента. С другой стороны, победа – закономерна, – считает Галина Ивановна. - Наш коллектив, а это 24 сотрудника, – дружный, сплочённый и амбициозный. Наши сотрудники постоянно учатся новому, все – грамотные специалисты. Многие трудятся в коллективе десятилетиями, свои знания передают новичкам. Намеченные планы мы стремимся выполнять и перевыполнять. За 2012 год мы собрали 9 млн. рублей страховых взносов, что выше уровня предыдущего года на 21,2 проц. (Для сравнения: по области тем роста ниже, составил 115 проц.). Выплатили страхового возмещения более 2,6 млн. рублей (темп роста к аналогичному периоду предыдущего года – 119 проц.).

Приоритетный вид страхования – «РосгосстрахДом» (комплексное страхование строения и имущества). После недавнего урагана в отдел обратились более 100 наших страхователей. Причём большинство пострадавших оформляли заявления по так называемому «зелёному коридору»: пакет документов по малозначительному ущербу (до 10 тыс. рублей) минимальный, осмотр не требуется. Заявления всех обратившихся рассматриваются оперативно, о чём страхователи информируются через SMS-сообщения. Выплаты осуществляются через банковские счета наших страхователей. И хотя уровень выплат по данному виду страхования не так высок (за 2012 год он составил 32,7 проц.), жители района понимают, что лучше своё имущество и строения застраховать. В случае беды всегда можно рассчитывать на помощь Росгосстраха.

Самым убыточным видом страхования является ОСАГО: сборы по нему за 2012 год составили 2,3 млн. рублей, выплаты – около 1,4 млн. рублей.

Галина Ивановна Ведерникова трудится в Лебяжском отделе Росгосстраха с 1988 года. За эти годы она приобрела большой опыт в сфере оказания страховых услуг, является наставником молодых, начинающих коллег - руководителей отделов соседних районов. Её уважает руководство филиала ООО «Росгосстрах» Кировской области, прислушивается к её мнению. Галина Ивановна, получая награду, не скрывает радости:

- Конечно, приятно, что мой труд оценили. Вдвойне приятно, что награду мне вручили в своём коллективе. Этот год для меня особенный: недавно отпраздновала юбилей, стала бабушкой, 1 сентября исполнится 25 лет с того дня, как я пришла работать в этот коллектив. А он у нас замечательный. Работать одно удовольствие. Награды, которыми оценили мой личный труд и труд общий, нашего коллектива, обязывают ко многому. Это мотивация трудиться ещё лучше, к чему мы и будем стремиться. В «Росгосстрахе» созданы все условия для профессионального роста и самосовершенствования. Тех, кто старается, всегда поощряют материально: выполнишь план – получишь вознаграждение. Разве это не стимул?!

Кстати, медаль, которую вручили Г.И. Ведерниковой, по положению можно получить один раз в три года. При подведении итогов конкурса учитывается многое: выполнение плана отдела, личные продажи, по специальной схеме ежеквартально определяется коэффициент полезной эффективности руководителя. Галина Ивановна сумела организовать работу коллектива отдела так, что результаты за 2012 год признаны лучшими в области. Поздравляем и желаем ещё не раз быть удостоенными этого высокого звания.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 1162 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru