Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июль » 22 » Важное слово "доверие"
13:18
Важное слово "доверие"

Почему-то в моей голове сейчас вертится очень важное слово. Именно оно может стать разрушающим и, наоборот, оправдать надежды и связать всё, что было, ещё крепче невидимой нитью. Это слово «доверие». Часто становится страшно, что вдруг, что-то упустив, порвется эта невидимая нить, и человек потеряет его. Такое настоящее, большое и бесконечное доверие.

А если подумать, в порвавшейся нити будет виноват только тот, кто доверял. Ждём от людей больше, чем они в силах выполнить. И их же потом виним.

Я опасаюсь таких людей. Можно сказать, боюсь. Уходя, они оставляют тех, кто был рядом, беспомощными и разбитыми. А мы долго не можем прийти в себя, после их ухода. Остаётся успокаивать свой внутренний голос, голос истины: «Да как она могла! Так не поступают! Ведь я доверяла им все! Какой негодяй!». А внутренний голос, боясь еще большего гнева и разочарования, тихонько шепчет: «Подумай, виновата только ты». Отгоняешь от себя эти мысли. Пытаешься трезво оценить ситуацию. А ведь он, мой внутренний голос, был прав. Ведь человек не оправдал моих надежд, моих раздумий и моих заоблачных мечтаний. Только моих. Это я выдумала себе его «титанические способности». Поэтому сижу сейчас и оплакиваю свою собственную иллюзию.

Наверное, очень важно не только доверять, но и давать себе отчет в том, что тебе доверяют. Это совершенно другая сторона медали. Сам ты можешь не доверять, но знать, что тебе доверяют, понимать всю ответственность, которую ты заслужил. Ты можешь уважать себя. И стараться оправдать ожидания, иначе ты потеряешь человека. Близкого, родного, доверяющего тебе. А он потеряет человека в тебе близкого, родного, способного понять и принять.

Какое странное и большое слово «доверие», заключающее в себе такие огромные понятия, как любовь, верность, преданность, дружба, помощь. Заключающее в себе всё…

Эльвира ОГАРКОВА.

Просмотров: 575 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru