Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Июль » 24 » Внедрял новое, передовое
15:12
Внедрял новое, передовое

В районной газете за 2 июля было опубликовано ходатайство Лебяжского потребительского кооператива по поводу присвоения звания «Почетный гражданин Лебяжского района» Виктору Яковлевичу Патрушеву. Предложение поддерживаю.

Знаком с Виктором Яковлевичем еще с той поры, когда он возглавлял колхоз «Колос». Хозяйство, что называется, было «на слуху». Здесь внедрялось много нового. Поехал посмотреть. Увидел ферму со щелевыми полами, решил у себя такую же сделать… Часто контактировали как коллеги. Я в то время возглавлял совхоз «Лажский». Планов было «громадье», и многое бы сделали, только тут перестройка началась.

Пришла мысль, что надо самим заниматься переработкой сельхозпродукции, оборудовали мельницу. Дело это оказалось непростым, и без помощи и поддержки В.Я. Патрушева, который уже тогда работал в сельхозуправлении, едва ли бы мы осилили. А мука с нашей мельницы пользовалась спросом!

Потом я ушел с директорского поста, а Виктор Яковлевич позвал работать в сельхозуправление. Тогда по его инициативе и поддержке оборудовали пункт забоя животных в Савино. К нам везли скот не только с нашего района, но и из соседних. Оборудованная линия по переработке гороха на базе «Лебяжье-Агро» - тоже его заслуга. И ведь рынок сбыта уже был найден и поставщики… Много было и других задумок, но не получили ни помощи, ни поддержки от руководства района. А если бы сумели сохранить то, что было сделано, возможно, район не оказался бы в таком положении как сейчас…

И еще, Виктор Яковлевич всегда поддерживал своих коллег во всех добрых начинаниях и помогал. Человек он немногословный, прост в общении, надежный. И звания «Почетный гражданин Лебяжского района» достоин.

Одно удивляет, почему никто из руководителей хозяйств, специалистов, работавших вместе с В.Я. Патрушевым, не высказал свое мнение. Еще есть время, скажите свое слово.

С.А. Казаков, с. Лаж.

 

Просмотров: 507 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru