Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 01.05.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Август » 2 » 5 субботних новостей
09:42
5 субботних новостей

«Хотим заменить водонапорные башни»…

Вот уже в третий раз задумались окуневцы об участии в областном проекте по поддержке местных инициатив. Участвуя в этом проекте, жители Окунева своими силами, а также в большей степени с помощью областного бюджета уже смогли отремонтировать две дороги.

В конце июля в Окуневе состоялось общее собрание жителей посёлка, на котором присутствовало 36 человек. «Хотим, чтоб в этот раз нам помогли с заменой водонапорных башен», - решили жители посёлка. Действительно, ситуация с водоснабжением в Окуневе сложная: из трёх водонапорных башен две требуют незамедлительной замены. Жители надеются, что благодаря проекту удастся достичь положительного результата.

В Ветошкино прибыли два новеньких комбайна

«На территорию Ветошкинского поселения прибыли два новых зерноуборочных комбайна фирмы New-Holland», - с радостью сообщила нам глава поселения И.А. Ветошкина. Комбайны были приобретены инвестором в хозяйство ООО «Лебяжское» для уборки посевных площадей. Привезли их в Ветошкино 30 июля, сейчас идёт сборка зерноуборочных машин. Люди очень радуются такому событию, ведь скоро новенькие комбайны покажут себя в деле.

Поехали на Азовское море

«Очень рад, что всё-таки добился, что нам выделили две путёвки на юг!», - поделился В.А. Караулов. А успех руководителя местного отделения партии состоит в том, что с его помощью 26 июля двое молодых парней из Лебяжья: Артём Соловьёв и Максим Антипин - отправились во Всероссийский летний молодёжный лагерь-форум «Азов -2013» в город Темрюк. Радоваться есть чему: путёвки для юношей бесплатные.

В лагере ребята смогут побывать на лекциях, дискуссиях и мастер-классах депутатов фракций ЛДПР, поучаствовать в соревнованиях. И, конечно, Артём с Максимом целых две недели будут отдыхать на Азовском море, общаться с новыми интересными людьми. А это означает, что о нашем посёлке вновь услышат за пределами области.

Моряки и десантники отметили свои праздники

Солдаты Военно-морского флота и Военно-десантных войск - это гордость всей нашей страны, имеющей боевые традиции и героическую биографию. День ВМФ и День ВДВ по традиции отмечают солдаты, принадлежащие к этим войскам. Лебяжские моряки и десантники тоже соблюдают традицию. Вот и в этом году они вновь собрались вместе, чтобы вспомнить годы службы в армии. Ведь не зря говорят, что бывших моряков и десантников не бывает.

Артист из Верхошижемья поразил лажцев

В прошлые выходные село Лаж посетил молодой артист из Верхошижемья Евгений Троегубов. В его репертуаре - весёлые молодёжные песни, которые тепло принимаются слушателями. Довольны остались все: и артист, и зрители, которых в тот день собралось немало. Лажцам хотелось танцевать, а Евгений пообещал, что обязательно приедет к таким благодарным зрителям ещё не раз.

Дежурнеый по новостям Эльвира ОГАРКОВА.

Просмотров: 580 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru