Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Август » 5 » Одержимые
13:40
Одержимые

Можно ли провести параллель между предпринимателями предыдущих столетий, включая крестьянство, и современными? Считаю, что можно. Ведь цель у них одна - обеспечить достойную жизнь своим близким и себе, приложив физические усилия и интеллектуальные способности.

Чем отличается жизнь индивидуального предпринимателя от обыкновенного работающего человека? Всё просто, вторая категория людей два раза в месяц получает заработную плату, пусть даже и небольшую. Но человек знает, что он её гарантированно получит. А предпринимателю подчас сделать надо очень много, чтобы не просто покрыть свои затраты, а получить хоть какую-то прибыль. Он должен просчитать все риски, выбрать сферу деятельности, создать стартовый капитал, вложить средства (чаще заёмные) в развитие, наладить связи, в том числе с многочисленными контрольными и надзорными органами, и много ещё всего. А ещё - это труд без выходных и отпуска. Сложно работать в торговле, но в разы тяжелее тем, кто занимается производством продукции, особенно в сельском хозяйстве.

Приходилось читать о благополучном существовании фермеров в западноевропейских странах и США. Но не нужно забывать, что северная граница США проходит на широте Киева, а южная - в субтропиках. Плюс близость двух океанов и заботливое отношение государства. А наш регион находится в зоне рискованного земледелия. Так что сравнивать неуместно.

Александр Викторович Богатырёв. Скоро исполнится сорок дней, как он ушёл из жизни. Свою предпринимательскую деятельность Саша начал с «нуля». А затем, создав хорошую производственную базу, стабильный коллектив, достойно вписался в экономику района. Чтобы поднять престиж района, поддержать главу района в добрых начинаниях по возрождению сельского хозяйства, он начал вкладывать средства в развитие сельскохозяйственного производства. При этом один неверный шаг может разрушить создаваемое годами. Он нёс ответственность и за судьбы работающих с ним людей. Так что надо достойно оценить всё сделанное Александром Викторовичем. Да и думал он не о себе, а о деле. Мозг человека устроен таким образом, что его нельзя отключить как какой-то прибор. И можно только догадываться, какие нагрузки испытывал его мозг, его сердце.

По отзывам многих людей Александр в лучших традициях российского предпринимательства занимался благотворительностью. Давал средства на районные мероприятия, в детские коллективы на развитие спорта. Кстати, в царской России предпринимателей, занимающихся благотворительностью, представляли к государственным наградам.

Давайте же ещё раз добрым словом помянем Александра Викторовича Богатырёва за его добрые дела на благо людей. Лично я считаю, что нужно как-то увековечить память о нём. Прошу общественность района, органы власти подумать над этим вопросом.

Можно, например, присвоить посмертно звание почётного гражданина района или посёлка и назвать его именем вновь строящийся стадион или проводить какие-нибудь спортивные мероприятия в честь этого замечательного человека.

Леонид ОНУЧИН.

Просмотров: 470 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru