Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Август » 5 » Убрали тополя-исполины
13:59
Убрали тополя-исполины

Деревья являются неотъемлемой частью нашего существования, они обеспечивают нас многим, в первую очередь, кислородом. Плодовые, декоративные деревья и кустарники украшают наш посёлок или сад весной своими цветами, летом дают живительную прохладу, обеспечивают нас запасом витаминов на весь год. Старые, больные или повреждённые стихией деревья могут создавать угрозу для жизни и здоровья людей, а также для имущества - построек, машин, коммуникаций.

Сломаться во время урагана может большое дерево хрупкой породы, к примеру, тополь. Как это случилось у здания администрации района во время урагана, который прошёл 23 июня: повсюду лежали обломленные ветки от двух больших тополей.

Глава администрации района Сергей Николаевич Авдеев, рассказал:

- После июньской грозы ураганным ветром было сломано много деревьев. Принято решение: большие тополя у здания администрации убрать совсем, а не ждать следующего урагана, когда эти деревья упадут и повредят рядом стоящие здания. К уборке тополей мы привлекли несколько предприятий. Основную работу выполнили ООО «Лебяжское» и РЭС. Александр Степанович Дёмшин предоставил автокран и специалистов по уборке деревьев, начальник Лебяжского РЭС Николай Германович Катков предоставил автовышку. Хочу выразить им слова благодарности за оказанную помощь. Также убрали липы по улице Комсомольской, напротив Дома творчества. Уборка деревьев по улицам закончилась, осталось выполнить работу по благоустройству в парках.

Мы наблюдали за уборкой тополей в центре посёлка. Свою работу специалисты начали с того, что с помощью автовышки убирали с дерева ветки, а затем, начиная с верхушки, по частям спиливали ствол. При падении дерева ствол не должен ничего разрушить. И главное, убирая тополя, специалисты обеспечили безопасность работников и случайных зевак.

Удивлялась, как опытные специалисты, точно рассчитав траекторию падения древесного ствола, аккуратно обрезали сучья, ветки и быстро убрали деревья. Сейчас ни людям, ни рядом стоящим зданиям ничего не угрожает. Стало светлее и просторнее. А место, где сейчас остались некрасивые пни, обещали облагородить, но как именно, пока остаётся секретом.

Александра ЛЕВЕНЕЦ.

Фото автора.

Просмотров: 731 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru