Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Август » 5 » Всё ради детей
14:07
Всё ради детей

Сколько трепетных чувств, сколько бессонных ночей связано с детьми. Для любой матери нет на свете милее и любимее её дочки или сына. Мы, наверное, ради детей готовы на многое.

Однако так ли это? А может, это просто эмоции? На самом ли деле мы живём ради детей или же мы обманываем самих себя?

Я стараюсь строить свою жизнь так, чтобы была возможность сделать счастливыми своих детей. Чтобы дать им любовь, ласку, заботу, внимание, обеспечить чувство защищённости, создать некий тыл, который дети смогут ощутить тогда, когда вырастут. Мои дети всегда будут знать, что у них есть мама и папа, к которым они в любой момент могут обратиться за помощью и поддержкой. Им, нашим детям, предстоит самостоятельная жизнь и какой она будет, какой они выберут путь, зависит от нас, родителей. Ведь родители - самый доступный и наглядный пример для ребёнка. С самого начала он интуитивно, подсознательно, «списывает» и впитывает способ мышления, поведенческие навыки родителей. Ведь ребёнок в этой жизни ещё не знает, что такое хорошо, и, тем более, не знает последствий неправильного решения в будущем. Оградить его от ошибок должны родители.

В богатых семьях дети обеспечены всем: игрушками, развлечениями, гувернантками. Они учатся в элитных школах и вузах, обеспечены жильём, а потом и работой… Но эти дети часто лишены родительской любви, заботы и понимания. Они не видят своих родителей неделями, потому что те работают сутками, пытаясь угнаться за лучшей жизнью. А детям надо, чтобы их погладили по головке, поцеловали, похвалили, Чтобы самые близкие люди искренне интересовались, как прошёл день, что делали в садике, какие оценки получили в школе…

Ради детей переехала в районный центр, чтобы они могли посещать школу и детский сад. Хочется, чтобы у моих детей было хорошее воспитание, достойное образование, выбраны правильные критерии в жизни.

Говорят, внимание и заинтересованность в воспитании своих детей делают чудеса. Так пусть эти чудеса случаются в каждой семье…

Александра ЛЕВЕНЕЦ.

Просмотров: 511 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru