Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Август » 30 » Новости образования
11:53
Новости образования

В РУО - новый начальник

На традиционной педагогической конференции глава района А.Б. Ожегов представил нового начальника РУО - Леонида Михайловича Кропачева. Он приехал в Лебяжье из посёлка Кумёны. Леонида Михайловича с нашим районом связывают давние отношения. Он начинал работать учителем истории и обществознания в Вотской школе, затем переехал в Кумёны, где работал учителем, редактором районной газеты, главой Кумёнского городского поселения.

Напомним, что в июле этого года в администрации района произошли структурные изменения: решено было разделить две должности – заместитель главы района по социальным вопросам и начальник управления образования, которые занимала Л.М. Бахматова. Должность начальника РУО некоторое время была вакантной.

«Я словно домой приехала»

Эти слова, сказанные перед выступлением на конференции проректором по научно-методической работе Академии образования взрослых «Альтернатива» Н.И. Санниковой, многих удивили. Поздравив педагогов с началом учебного года, она добавила: «Мне всегда особенно приятно приезжать в Лебяжский район, потому что здесь живут близкие родственники моего мужа».

Выступление Натальи Ивановны было посвящено основным изменениям нового закона «Об образовании в РФ», который принят 29 декабря 2012 года. Поблагодарив лебяжан за тёплый приём, она пригласила педагогов к сотрудничеству и рекомендовала директорам и педагогам на заседаниях педсоветов внимательно изучить новый закон.

Педагоги чествовали юбиляров

В этом году райком профсоюза работников народного образования и науки вновь вернул традицию чествовать и поздравлять юбиляров, педагогический стаж которых составляет 25 и более лет. В этом году сказаны слова благодарности и вручены подарки 18 юбилярам: четверо из них проработали 25 лет, семеро - 30 лет, трое - 35. Сорок лет не расстаются со школой учителя: Нина Андреевна Зяблицева (Индыгойская школа), Валентина Васильевна Бердникова и Татьяна Павловна Чупракова (Лебяжская школа). А педагогический стаж учителя Индыгойской школы Ираиды Павловны Марьиной – 45 лет!

Особых слов благодарности удостоена Людмила Васильевна Кропотова (Лаж), 48 лет трудившаяся учителем русского языка и литературы. В этом году она выпустила из родной школы последних своих учеников.

В районе осталось 9 школ

По предварительным сведениям, в этом учебном году в районе будут работать 3 средних школы, 5 основных, 1 начальная. Восемь образовательных учреждений будут осуществлять образовательную деятельность для дошкольников.

Лишь в пяти школах есть первоклассники: 48 в Лебяжской средней, 8 - в Лажской, 5 - в Окуневской, 2 - в Ветошкинской, 2 - в Елизаровской.

В выпускных классах будут учиться 5 девятиклассников и 5 одиннадцатиклассников Ветошкинской, 35 и 23 - Лебяжской, 12 и 11 - Лажской средних школ. Основное образование будут получать 3 девятиклассника Синцовской, 3 - Елизаровской, 6 - Кокоревской, 5 - Индыгойской основных школ.

Всего же в школах района в 2013-2014 учебном году будет 703 ученика.

Миллион рублей -

Ветошкинской школе

В конце августа Ветошкинская средняя школа получила хорошую материальную поддержку. Этой школе выделили дотацию из областного бюджета в 1 миллион рублей для устранения всех предписаний Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Думается, что директор школы С.Е. Храмцов обрадовался бы такой сумме ещё больше, если бы её получили в начале лета. А сейчас ремонт придётся делать осенью.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

 

Просмотров: 598 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru