Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Здесь есть возможность проявить себя
15:52
Здесь есть возможность проявить себя

Школьники из Лебяжья и Кузнецова, побывавшие в лагере «Трамплин», делятся своими впечатлениями.

Мне совсем не хотелось уезжать...

Про лагерь «Трамплин» я узнала еще ранней весной: прочла в районной газете объявление. И заявила родителям о своём желании побывать там. Отказать они просто не смогли.

Собираясь в лагерь, я заранее купила большой туристический рюкзак, коврик, а спальный мешок взяла в школе. Ехать решила в первую смену. Посчитала, что так будет лучше, и оказалась права.

7 июля родители довезли меня до места регистрации - Советска. Ребят было настолько много, что можно было потеряться в толпе. Сразу после регистрации нас на больших комфортабельных автобусах повезли в сторону Чимбулатского карьера. Мысли о том, что я незабываемо проведу эти 10 дней, не покидали меня всю дорогу. От карьера нам предстояло идти 5 км пешком. Все несколько запаниковали. Но когда узнали, что рюкзаки уже отвезли, успокоились. Дорога показалась длинной.

И вот мы в «Трамплине». Нас распределили по отрядам. Сначала мне было как-то не по себе: я представляла все чуть иначе. Но уже на следующий день от моих сомнений не осталось и следа.

Я познакомилась со многими ребятами, и в первую очередь из своего отряда - №1. В него попали мальчики из Лебяжского района: Евгений Жгулёв и Максим Заболотский. Вожатые нашего отряда были из Кирова: Анна Сагателян и Екатерина Корякина. Обе они учатся в ВятГГУ. Нам с ними было очень легко. Каждый день для всех отрядов проводили мастер-классы. Самые запоминающиеся - это скалолазание, сплав на катамаранах и «Веревочный городок» с различными препятствиями. Самым забавным и одновременно страшным показалась мне тарзанка. Лишь только половина отряда, включая меня, решилась испытать ее.

Все мы с нетерпением ждали встречи с иностранцами. И вот этот день настал: Антонио Елиа (побывавший ранее уже в Лебяжье) провел мастер-класс по «Капоэйра» - это боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца и акробатики. На память о нашей встрече я подарила ему магнит с видом Лебяжского городища. Антонио с улыбкой сказал: «Лебяжье… Да, я был там, мне очень понравилось, особенно природа».

Следующим гостем из другой страны был китаец Хайбо Фэн. Причем Хайбо - это имя, а Фэн - фамилия, и поэтому многие в лагере все время путались. Хайбо рассказывал нам о своей стране и традициях. Всё это очень интересно и увлекательно. Больше всего меня удивило то, что Хайбо учится в ВятГГУ и хорошо говорит по-русски. На память Хайбо написал наши имена и фамилии по-китайски.

Каждый вечер проводились различные мероприятия, на которых мы могли проявить себя. Наш отряд назывался «Чимбулата», а наш девиз: «Первый - всегда первый». Мы были самыми старшими в лагере и побеждали чаще других.

Последний вечер оказался самым тяжелым для меня. Очень не хотелось расставаться с новыми друзьями. И вот наш общелагерный костер, на котором мы все вместе пели песни под гитару. Когда же все начали прощаться друг с другом, то я просто не выдержала и разревелась. Непередаваемые чувства. С одной стороны - это счастье, что я познакомилась с такими хорошими ребятами. Ну, а с другой - грусть. Ведь мне совсем не хотелось уезжать.

Сейчас я общаюсь со всеми через социальные сети. Надеюсь, что следующим летом я вновь поеду в «Трамплин» и проведу еще 10 незабываемых дней.

Анастасия Пакеева, с. Кузнецово.

Самый лучший отряд

Про лагерь я узнал от своих одноклассниц, которые посоветовали мне ехать во вторую смену. В отличие от 1 смены до лагеря мы доехали на автобусе. В лагере неожиданно в суете мы заблудились... в палатках, их было очень много.

Вместе с Дмитрием Булатовым я попал в 6 отряд. Мы первые поселились в нашей палатке. Обратили внимание на мальчика, который долго ходил и искал свою палатку. Выяснилось, что он из нашего отряда. Познакомились. Марк приехал к нам из Франции.

Отряд нам попался самый лучший! Вожатые были просто замечательные.

Демьян Макаров.

Было интересно

Узнав про лагерь «Трамплин», я предложил поехать туда своему другу Алексею Кочергину. Он согласился. Мы взяли путевки на вторую смену и начали готовиться к поездке.

Меня очень порадовала организованность и доброжелательность. Мы сразу подружились с ребятами и вожатыми, легко нашли общий язык. Нас развлекала творческая группа, скучать времени совсем не было. Очень понравилось общаться с иностранцами, услышать их мнение о нашей стране.

Из всех мероприятий мне больше всего запомнилось скалолазание и «Веревочный городок». Это было весело и интересно! Жаль только, что наша смена из-за плохой погоды закончилась на 3 дня раньше, и мы не успели покататься на катамаранах.

Александр Швецов

Фото Марии Бронниковой.

Просмотров: 691 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru