Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Наведём порядок в нашем общем доме
16:17
Наведём порядок в нашем общем доме

С наступлением осени в огородах и садах идёт уборка урожая. Перед долгой зимой хочется прибрать все придомовые территории и общественные места отдыха.

С этой целью с 31 августа по 29 сентября 2013 года в районе объявлен экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.

Он пройдёт в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия», Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе». Цель экологических мероприятий - улучшить санитарное состояние и повысить уровень благоустройства в Кировской области. Руководителям организаций, учреждений и предприятий необходимо организовать уборку своих территорий, хозяевам частных домов и квартир убрать дрова и стройматериалы с придомовых территорий, отремонтировать заборы, вывезти бытовой мусор.

Субботники по уборке и вывозу мусора с территорий улиц, площадей и парков объявлены на 14 и 21 сентября. Организация экологических субботников и координация работ возложены на глав муниципальных образований (районов и поселений). Информация о наиболее отличившихся коллективах и людях, принявших участие в экологическом месячнике, будет освещаться в средствах массовой информации.

Экологические акции проводятся по инициативе российского экологического Фонда «Техэко» и генерального совета партии «Единая Россия». Их одобрил губернатор Кировской области Н.Ю. Белых и рекомендовал органам местного самоуправления активно поддержать эту инициативу и обеспечить экологическим мероприятиям информационную поддержку и широкое привлечение к участию в них жителей Кировской области.

Призываем всех жителей района принять самое активное участие в экологических мероприятиях и сделать наш район ещё красивее и чище!

Надежда БАХМАТОВА.

 

Просмотров: 476 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru