Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Им нужны забота и защита
13:39
Им нужны забота и защита

Ребёнок - самое беззащитное существо на планете. С самого рождения он требует к себе заботы, любви и ласки ближних, и в первую очередь своих родителей - мамы и папы. Горько, когда такой защиты нет.

Воспитание чужого ребёнка накладывает на приёмных родителей, опекунов и попечителей двойную ответственность. На данный момент число опекаемых детей в районе - 61 ребёнок. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети-сироты. На учёте в управлении образования состоят 7 семей, воспитывающих приёмных детей, и 26 опекунских семей.

На содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) и в приёмных семьях, ежемесячно выплачивают пособие на ребёнка в возрасте до 7 лет - 6087 руб., с 7 до 18 лет - 6298 рублей. Каждый год выплаты могут индексироваться.

На территории района 6 детям-сиротам, нуждающимся в жилье, жилые помещения предоставляются по договору социального найма. Жильё предоставляется лицам по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. Это очень ощутимая помощь государства детям-сиротам, которые зачастую, выйдя из стен детских домов, остаются без собственного жилья.

Заботится государство и о летнем отдыхе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году путёвки от департамента образования получили трое детей, в июне они съездили на Азовское море в лагерь «Мир».

Воспитание ребёнка - это огромная ответственность и тяжёлый, благородный труд. Горько бывает слышать, когда родные родители обращаются в орган опеки и попечительства с просьбой лишить их родительских прав. А как тяжело понять ребёнку, почему он стал не нужен родным маме и папе. Тем более приятно, что души многих лебяжан не черствеют, они воспитывают и желают воспитывать чужих детей. Бесспорно, в семье ребёнку лучше, чем в детском доме. Детям нужна забота и защита.

Александра ЛЕВЕНЕЦ.

 

Просмотров: 418 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru