Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » В лагере "Берёзка" нашли новых друзей
14:46
В лагере "Берёзка" нашли новых друзей

- Летом мы отдыхали в лагере «Берёзка», и там нам очень понравилось! - ещё с порога редакции заявили две подружки-шестиклассницы из Лебяжской школы.

Наташа Звегинец и Настя Михеева в конце прошлого учебного года, как успешные ученицы и активистки школы, были поощрены бесплатными путёвками в летний лагерь «Берёзка», что под Кировом.

-

 Мы попали в третью смену на 19 дней и в один отряд. Наш седьмой отряд назывался «Макарошки». У нас были замечательные молодые вожатые: Роман Владимирович Гвоздев и Анастасия Евгеньевна Женихова.

Перед отъездом из Лебяжья мы и не подозревали, что всё будет настолько здорово. В лагере мы не только отдохнули, но и многому научились и многое узнали. Каждый день у нас проводились разные мероприятия, дискотеки, спортивные игры, работали кружки по изобразительному искусству, фитнесу, брейк-дансу, модульному оригами.

Настя была участницей фестиваля-конкурса по брейк-дансу. Её отряду не хватило всего одного балла, чтобы стать призёром. Лебяжских девочек очаровали красавицы и их интересные наряды, представленные на конкурсе «Мисс «Берёзка».

- А как интересно проходила ярмарка, - с восторгом рассказывают девочки. - На ней каждый мог, участвуя в конкурсах, зарабатывать «берёзовики» (жетоны), на них покупались сувениры, канцтовары. Стоимость одного жетона - 10 берёзовиков. Мы заработали 400 берёзовиков. В наш лагерь приезжали с концертами рок-группа из Санкт-Петербурга и рок-музыканты из Кирова.

За смену мы сдружились с ребятами из отряда, обменялись адресами и номерами телефонов. Мы нашли друзей из Кирова, сейчас общаемся по Интернету с Лизой Семёновых, Дашей Барановой, Стасом Попыриным, Володей Якимовым.

За то время, которое мы провели в лагере, было столько всего сделано, что сейчас, находясь дома, думаем: «А как же мы всё успевали?!»

Но всё, даже самое хорошее, когда-нибудь кончается. Прощание - самый трогательный и волнительный момент. А ещё карнавальная ночь с большим салютом накануне отъезда. На последней линейке выдавали небольшие памятные подарки. Наташа привезла футболку с надписью «Я люблю «Берёзку!» и значок с логотипом лагеря. Настя - магнитик с таким же логотипом и большую фотографию своего отряда.

- У нас о лагере «Берёзка» остались только самые тёплые и радостные воспоминания. Хотелось бы ещё раз там отдохнуть, - сказали девочки.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 550 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru