Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Позаботьтесь о своём здоровье
15:24
Позаботьтесь о своём здоровье

С открытием в Перми Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» высокотехнологичная медицинская помощь стала доступнее жителям Пермского края и близлежащих регионов - Кировской области и Республики Удмуртия.

В частности, с 1 июля 2012 года по 31 августа 2013 года в пермском Федеральном центре пролечились 2 жителя Лебяжского района.

Обстоятельство это уникально: сама по себе дорогостоящая, с применением новейших сложных методов диагностики и лечения, медицинская помощь для пациентов Центра - абсолютно бесплатна. Для того чтобы ее получить, не надо стоять в бесконечных очередях и листах ожидания – возможности Федерального центра сегодня позволяют выполнять все необходимые пациентам процедуры в кратчайшие сроки.

Однако с 1 января 2014 года некоторые виды высокотехнологичной медицинской помощи, а в частности стентирование и постановка однокамерных кардиостимуляторов, перейдут в разряд специализированной и будут финансироваться не из федерального бюджета, как сейчас, а за счет средств фонда обязательного медицинского страхования.

Пока что неизвестно ни количество квот, ни суммы, которые будут выделены на эти виды помощи в будущем году.

До конца текущего года, пока стентирование и постановка однокамерных кардиостимуляторов продолжают относиться к высокотехнологичным методам, у Федерального центра есть возможность оказывать эти виды помощи за счет средств федерального бюджета.

Стоит заметить, что опыт перевода медицинской услуги в ОМС у Федерального центра уже есть. С ноября 2012 года на финансирование из фонда обязательного медицинского страхования перешел инвазивный метод диагностики – коронарография. В итоге, все объемы этой диагностической помощи, выделенные на 2013 год, были выполнены медучреждением за 8 месяцев. И сейчас, для того чтобы обеспечить всех нуждающихся в исследовании граждан, медучреждение вынуждено просить дополнительные квоты. И это при том, что больниц, выполняющих коронарографию, крайне мало, а потребность в исследовании остается высокой.

В связи со всем перечисленным специалисты Федерального центра призывают всех, кому, к сожалению, не чужды сердечно-сосудистые болезни, позаботиться о своем здоровье и не тянуть с обращением к врачу, не упускать возможность получить необходимую помощь здесь и сейчас, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии по адресу: г. Пермь, ул. Маршала Жукова, 35. Записаться на консультацию к специалисту можно по телефонам регистратуры полклиники для взрослых (342) 239-87-33 и (342) 239-87-34 и для детей – (342) 239-87-48. Поликлиника Федерального центра работает без выходных – врачи ведут амбулаторный прием пациентов 7 дней в неделю, включая субботу и воскресенье, с 8 до 20 часов. Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте www.permheart.ru.

Екатерина Фёдорова.

 

Просмотров: 491 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru