Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Октябрь » 18 » 5 субботних новостей
10:51
5 субботних новостей

«Группе здоровья» - 5 лет

«Группе здоровья», которая регулярно занимается в центре социальной помощи семье и детям, исполнилось 5 лет. Руководит группой Галина Аркадьевна Онучина. Она медик по образованию и составила комплекс упражнений для женщин, учитывая возрастные особенности. Занималось сначала свыше 20 человек, осталось 15. Каждый желающий может присоединиться к группе в любой момент. Благодаря доброжелательности и внимательности Галины Аркадьевны женщины за пять лет научились многому. Если раньше многие ходили с трудом, то сейчас приседают около ста раз, а зимой ходят на лыжах. Женщины помолодели, выглядят бодрыми, энергичными и весёлыми.

"Эксперт" открылся

Лебяжане давно обратили внимание на большую яркую вывеску магазина бытовой техники «Эксперт». Вывеска-то была, но магазин не работал. Наконец, в минувшую среду магазин открылся. Покупателям предлагают широкий ассортимент бытовой техники: от телефона до холодильника.

Заглянув в магазин, присмотрела для себя нужный прибор, который давно уже мечтала приобрести.

Посвящение в первоклассники

Учащихся первых классов Лебяжской школы посвящали в первоклассники и пешеходы. Торжественная часть прошла в школьном спортзале. На праздник приглашали родителей, бабушек и дедушек. Первоклашек провели по «станциям» знаний, где они отвечали на вопросы. Прозвучало много пожеланий успехов в учёбе и новых открытий. Завершился праздник первоклассников чаем со сладостями.

Лучшие фильмы о лебяжской земле

увидят на Всероссийском фестивале

В Доме детского творчества состоялся муниципальный этап конкурса фильмов туристской, краеведческой и природоохранной тематики «Алый парус». Было представлено восемь фильмов старшеклассниц из Лажской, Окуневской школ, Дома детского творчества и фильм учителя Окуневской школы О.И. Покрышкина.

Жюри, просмотрев и обсудив конкурсные работы, 1 место присудило Александре Санниковой (Лебяжье), автору фильма «Парк Победы зимой». 2 место поделили Анжелика Макарова и Евгения Петрова (Лаж), 3 место у Екатерины Гиревой (Лебяжье) и Юлии Окуневой (Окунево).

Лучшие фильмы отправлены на Всероссийский фестиваль «Алый парус», который будет проходить 9 ноября в г. Кирове.

Уборочная страда близка к завершению

Несмотря на дождливую осень, в районе выполнен план по всем полевым работам и по засыпке семян. В начале октября во всех хозяйствах завершили уборку зерновых культур, кроме рапса и гречихи. Средняя урожайность зерновых - 10,7 центнера. В ООО «Лебяжское» - 16,7 центнера и ОАО «Мокинское» - 16,2. Близок к завершению обмолот семенников многолетних трав.

В этом году из-за ненастной погоды по всей области задерживается созревание рапса. Поэтому в области предстоит убрать ещё более 8 тысяч гектаров. В нашем районе рапс выращивают два хозяйства: ООО «Лебяжское» и «АгроХолдинг «Советский». Урожайность у них не ниже областного показателя, 5 центнеров.

Дежурные по новостям Александра ЛЕВЕНЕЦ

и Надежда БАХМАТОВА.

 

Просмотров: 493 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru