Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Главное - найти компромисс
14:42
Главное - найти компромисс

Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди человеческих ценностей. Основу семьи составляет любовь. В семье нас любят такими, какие мы есть, со всеми недостатками и особенностями, даже когда мы не правы или находимся в ссоре с кем-то из родных, эта любовь никуда не уходит, она с нами. Мы всегда можем на неё рассчитывать, можем быть в ней уверены.

Мы пообщались с семьями и попросили ответить на вопросы: «Стаж вашей семейной жизни? Какие главные принципы вашего брака?» Вот такие ответы получили.

Елена и Евгений Онучины,

семья из с. Синцово:

- Наша семья хорошая. Мы живём вместе восемь с половиной лет, у нас трое детей. Старший Александр учится в 5 классе, средний сын Андрей - во 2 классе, а младшая дочка Юля, пока мы на работе, находится с бабушкой.

Я работаю в Синцове на почте, а муж - в лесу, каждый день ездит в Лебяжье на работу. Поэтому мы планируем построить дом в Лебяжье и переехать. Как многодетной семье нам дали земельный участок. У нас своё хозяйство, разногласия бывают, но мы договариваемся. Просто мы любим друг друга. А главное - терпение, взаимопонимание, уважение друг другу и любовь.

Лидия Васильевна и Евгений Николаевич

Брыгины, семья из с. Красного:

- Стаж семейной жизни 43 года. У нас два взрослых сына, четыре внука и одна внучка. Мы тоже ссорились, но находили компромиссы. Моя мама раньше говорила: «В нашей жизни всякое бывает, налетают тучи и гроза, туча уплывает и опять синеют облака». Главное - терпение, друг друга любить, взаимоуважение и понимание. Как говорят: «Жить - не тужить, и не рубить с плеча».

Наталья и Андрей Япаевы,

семья из д.Михеевщины:

- В декабре мы отметим первую юбилейную годовщину свадьбы - 5 лет. У нас растёт сын Серёжа, ему 4 годика. В данное время мы живём у моих родителей. В ближайшее время покупаем жильё через программу «Молодая семья» и ждём прибавления в семействе, муж очень хочет дочку. Благодаря мужу, у нас хорошая семья, он меня и сына любит, терпит мой характер. Главное в семье - любовь, терпение и понимание.

Маргарита и Сергей Уфимцевы,

семья из п. Лебяжья:

- У нас дружная семья, живём уже 8 лет. Воспитываем троих детей: Виталик учится в 1 классе, Наташе 6 лет, Диме 4 года - ходят в садик. Наша семейная радость - это дети, без детей не бывает настоящей семьи. Я считаю, что семья должна быть у каждого человека. Потому что ни деньги, ничто другое не подарят нам бескорыстную любовь, не залечат душевные раны, не спасут от одиночества, не принесут истинного счастья как дети. Любви, терпения и понимания каждому, кто желает создать семью.

Любовь, поддержка, забота, уважение… Возможно, именно в этом секрет счастливых, сумевших создать добрые и крепкие отношения в семье. Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.

Александра ЛЕВЕНЕЦ.

Просмотров: 457 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru