Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » 5 субботних новостей
15:02
5 субботних новостей

Второе почётное место

Команда лебяжских волейболистов в составе семи человек: Владимира Бадьина (капитан), Сергея Ветошкина, Романа Мозера, Алексея Михеева, Виталия Бадьина, Алексея Хохлова и Кирилла Смышляева - участвовали в соревнованиях по волейболу. Игры состоялись 27 октября в Пижанке и были посвящены 95-летию со дня рождения ВЛКСМ. Команды из Яранска, Лебяжья, Советска, две из Шахуньи (Горьковская область), Верхошижемья и Пижанки соревновались в двух залах. Лебяжане играли слаженно и на высоком уровне и, уступив победу только волейболистам из Верхошижемья, заняли почётное второе место.

Вспомнили традиции

Как рассказал методист Индыгойского Дома культуры В.И. Бахтин, ярко и динамично прошло здесь мероприятие, посвященное 95-летию ВЛКСМ. Согласно лучшим традициям комсомола состоялось торжественное собрание комсомольцев восьмидесятых. Выступила агитбригада, и даже комсомольский субботник по подготовке Дома культуры к зиме состоялся.

По итогам этого дня можно сделать вывод: «Есть еще порох в пороховницах у бывших комсомольцев совхоза «Маяк»!

Участвовали в областном фестивале

Новый состав военно-патриотического клуба «Лебедь» под руководством учителя Лажской школы С.И. Савинцева принял участие в областном фестивале военно-патриотических объединений и клубов, который состоялся 18-20 октября в городе Нолинске. На фестиваль, чтобы проверить свои физические возможности, съехалось 13 команд старшеклассников со всей области. Лебяжская команда заняла четвёртое место. Это очень хороший результат.

Купили компьютер - выиграли телевизор

- Я выиграл(а) главный приз - плазменный телевизор! - такой радостью мечтал поделиться каждый участник акции, организованной магазином «Эксперт». Розыгрыш состоялся в минувшую пятницу. Выиграли многие покупатели. А вот самым счастливым покупателем среди них стала жительница села Красного В.Н. Зараменских. Её семья в этом магазине купила компьютер и планшет, а выиграла плазменный телевизор. Получив неожиданный подарок, семья принимала поздравления от родных и соседей.

«Олимпу» - четверть века

В Доме детского творчества прошла тематическая неделя, посвящённая 25-летию образования детского объединения «Олимп». Участвовали в ней воспитанники, их родители и выпускники разных лет. Юбилейная неделя завершилась встречей друзей, на которую были приглашены те, кто активно сотрудничал с объединением. Собралось около ста взрослых и детей. Они познакомились с выставками, стендами, фотоальбомами, посвящёнными истории туристско-краеведческого движения нашего района, посмотрели слайд-фильм «Страницы истории «Олимпа» и фильмы участников фестиваля «Алый парус». За четверть века «Олимп» дал путёвку в жизнь 247 выпускникам.

Дежурный по новостям Надежда БАХМАТОВА.

 

Просмотров: 470 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru