Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 30.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Надо любить землю
15:27
Надо любить землю

   В минувшую пятницу в районе состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии принял участие глава района А.Б. Ожегов, главы Ветошкинского и Лажского сельских поселений, И.А. Ветошкина и А.А. Криницын, делегации сельхозпредприятий, передовики производства.

Обращаясь к труженикам сельского хозяйства, глава района сказал:

- Не тот пахарь, кто пашет, а тот, кто любуется своей работой. Чтобы заниматься сельским хозяйством и получать ощутимые результаты, надо любить землю. Выходных и праздников у селян не так много. Приятно, что в последние годы картина жизни села постепенно меняется в лучшую сторону: правительство РФ и Кировской области оказывают материальную поддержку отрасли.

Александр Борисович поблагодарил тружеников сельского хозяйства за каждодневный тяжёлый труд и верность родной земле. По календарю профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября, но природа и здесь внесла свои поправки: работники АПК имеют возможность собраться вместе только после окончания уборочной страды.

Выступление начальника управления сельского хозяйства Р.В. Соколовой, сопровождаемое презентацией, было посвящено анализу и итогам работы растениеводства, животноводства, полеводства, ветеринарной службы, семенной инспекции, сельхозпредприятий, специалистов управления. Раиса Васильевна подробно раскрыла результаты государственных и региональных вложений в развитие АПК нашего района. А также отметила положительную динамику участия лебяжских фермеров и руководителей сельхозпредприятий в программе «Социальное развитие села» и эффективное внедрение полученных грантов из областного бюджета на развитие животноводческих ферм в К(Ф)Х «Лада», «Исток». По ее словам уже можно говорить о результатах освоения гранта на развитие овцеводческой отрасли (в район завезены овцы романовской породы) лебяжскими фермерами: Д.М. Вараксиным, В.А. Алембаевым, Г.Г. Дудоровой.

Р.В. Соколова поблагодарила тружеников села за труд, поздравила с профессиональным праздником и успешным окончанием осенних полевых работ. А еще она поблагодарила за сотрудничество и помощь администрацию и главу района, депутатов Лебяжской районной Думы, глав сельских поселений, коллектив Сбербанка, редакцию газеты «Знамя Октября».

Глава Ветошкинского сельского поселения И.А. Ветошкина от имени односельчан поблагодарила ООО «Лебяжское» и АгроХолдинг «Советский» за тесное сотрудничество с администрацией поселения и материальную помощь Ветошкинскому Дому культуры в приобретении костюмов для участников художественной самодеятельности.

Впервые на районном праздничном мероприятии присутствовал гость из соседнего района, директор ОАО «Мокинское» В.Н. Ведерников. Валерий Николаевич поблагодарил лебяжан и лично А.Б. Ожегова за доверие, понимание и поддержку, благодаря которым его хозяйство планирует и дальше работать на землях Лебяжского района. Руководитель одного из крупных и успешных сельхозпредприятий области в своем выступлении подчеркнул, что «погода нынче нас не баловала, а только мучила. Но несмотря ни на что, есть у земледельцев хорошие результаты».

Праздничное мероприятие завершилось чествованием передовиков сельского хозяйства.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

 

Просмотров: 532 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru