Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Подружилась с газетой навсегда
14:14
Подружилась с газетой навсегда

Люблю тебя я, «Знамя Октября»!

Любимая газета ты моя.

С тобою в курсе всех событий я:

О выборах и о зарплатах,

О наших властных депутатах,

О трудной жизни в деревнях,

О юбилеях, о трудах -

Словами всё не передать,

Давайте «Знамя Октября» читать!

Благодаря этому маленькому стихотворению я познакомилась с газетой «Знамя Октября» как бы заново. Конечно, я эту газету читала всегда. Находила на её страницах много интересного для себя, узнавала новости района, видела фотографии знакомых людей. С особым интересом вглядывалась в фотографии тех людей, которые так точно и душевно рассказывают о проблемах района в газете.

Прочитав тогда, два года назад, объявление о конкурсе стихов к 80-летию газеты, мне вдруг почему-то сразу захотелось принять в нём участие. Посидев вечером, задумалась о нашей деревне Мари-Байсе. На тот момент как раз половина жителей разом осталась без работы - закрылись фермы. Стихотворение сочинила быстро.

Звоню в редакцию, несмело зачитываю стихотворение по телефону. А вдруг сразу раскритикуют? Но - нет. У нас сразу же завязывается разговор с Л.И. Катковой. Она интересуется всем: где я живу, чем занимаюсь, даже имя и возраст дочки спросила. Я в недоумении: зачем это ей?! А потом она меня спрашивает: «А, может, вы ещё что-то напишете в газету?». Честно признаюсь, я растерялась. Я же никогда до этого не писала в газету! Но Людмила Ивановна мне предложила конкретную тему и даже посоветовала, как интереснее об этом написать. К Дню матери в газете появилась моя первая заметка.

А ещё через месяц я впервые зашла в редакцию. В фойе - множество газет на столах, на стенде запечатлена жизнь коллектива редакции в фотографиях, множество цветов. Сразу отметила приветливое, доброжелательное отношение всех, кто трудится в редакции. Их добрые глаза и открытые улыбки. Почувствовала домашнюю, тёплую атмосферу. Я сразу поняла, что мы подружимся.

А хочешь, я тебе открою тайну,

Один такой малюсенький секрет.

Знай, люди не встречаются случайно,

Случайностей, поверь мне, в жизни нет.

Позднее, приезжая по делам в Лебяжье, я уже не могла не зайти в редакцию. Хотя бы чтобы просто поздороваться. Так приятно и радостно было вновь и вновь видеть тех, кто пишет о нашем маленьком районе. Каждая встреча с коллективом редакции оставляла невероятную теплоту в душе. После этого ещё с большим трепетом спешила к почтовому ящику, чтобы достать оттуда свежий номер газеты. Быстрее прочитать его и обсудить с близкими людьми новости. А потом снова жить в ожидании следующего номера. Именно из таких мелочей и состоит наша жизнь.

Светлана МАТВЕЕВА.

Фото Людмилы КАТКОВОЙ.

Просмотров: 460 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru