Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Дурной пример
14:34
Дурной пример

Вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Сейчас нельзя курить на работе, в учреждениях, объектах культуры и спорта и много где еще. Это замечательно. Ведь некурящий человек теперь не будет вынужденно дышать табачным дымом. За курение в неположенных местах взимаются штрафы. Значительно увеличились штрафы и за продажу табачных изделий несовершеннолетним. Сюжеты о том, как приучают курильщиков соблюдать предписанные ограничения, показывают на всех телеканалах. Идут дебаты. В одной из передач дообсуждались до того, что предложили запретить показ мультфильма «Ну, погоди!» потому, что там во многих сюжетах волк с сигаретой в зубах. «Он показывает дурной пример!». Как-то даже смешно становится. На фоне других мультфильмов, особенно зарубежных, в которых откровенно насаждается насилие, «Ну, погоди!», скорее наоборот - учит не делать так, как поступает волк.

Уж если говорить о воздействии на психику, особенно несовершеннолетних, то надо бы обратить внимание и на другие передачи и фильмы. Кинорежиссеры, видимо, считают, что если в фильме не произошло ни одного изощренного кровавого убийства, то и смотреть никто не будет. Вспомните, дорогие читатели, когда в последний раз можно было посмотреть по-настоящему хороший фильм, с не притянутым за уши сюжетом, который бы учил всех нас доброте, милосердию, в конце концов, воспитывал патриотизм. А что мы видим? Популярные передачи «Пусть говорят», «Прямой эфир» и еще масса подобных вытаскивают на всю страну сюжеты о насилии, подлости, убийствах, предательстве, дележе наследства. Неужели у нас в стране нет хороших людей, совершающих хорошие поступки?

Говорим, что люди стали жестче и более жестоки, чем раньше… А какими же им стать, если с детства насаждаются эти качества? Все эти передачи и фильмы изо дня в день смотрят дети если не по телевизору, то в сети Интернет. Ведь все мы понимаем, что возрастное ограничение (16+) – это формальность, и дети, если нет рядом взрослых, обязательно посмотрят триллер или ужастик.

Есть и другие опасности, которые поджидают детей и подростков в сети онлайн: все знают о том, что сеть наводнена порнографическими снимками, просмотр которых детьми до достижения ими определенного возраста небезопасен для их здоровья.

Надежда ВЕТОШКИНА

Просмотров: 445 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru