Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Побывал в лагере, полном легенд
11:18
Побывал в лагере, полном легенд

В этом году я стал призёром Всероссийского конкурса «Молодёжный мир», за что меня и наградили путёвкой на летнюю смену во Всероссийский лагерь «Орлёнок».

Моя встреча с «Орлёнком» началась на эвакобазе - гостинице города Туапсе, работники которой встречали нас на железнодорожном вокзале. Из Туапсе автобусы доставили нас в приёмный корпус «Орлёнка». Там мы прошли регистрацию, распределение и первичный медицинский осмотр. Меня определили в отряд «Звёздный».

Живописный берег, золотистый пляж и зелёные склоны гор, отражающие мерцание звёзд, окружают детский лагерь «Звёздный». А он завораживает, зовёт на поиски неизведанных миров, ведёт к открытию галактики своей души! Лагерь «Звёздный» полон легенд. Кажется, что у каждого уголка здесь есть своя история, которая бережно хранится и детьми, и взрослыми. Одна из достопримечательностей лагеря - Звёздная площадь, где летом для торжественного открытия смен собираются ребята из всех лагерей «Орлёнка»! Эта площадь становится «ревущей», когда смена завершается и приходит время расставаться. За Звёздной площадью - любимое место для отдыха и проведения вечерних «огоньков» - Звёздная роща. А сразу за корпусом начинается Космическая лестница, которая ведёт к первой в России детской Астрономической обсерватории.

Корпус лагеря «Звёздный» похож на корабль, с палубы которого открывается потрясающий вид на «Орлёнок». На территории лагеря есть спортивные площадки, где каждый выбирает вид спорта по душе. Орлятский круг, песни у костра, встречи с интересными людьми, автобусная поездка в г. Краснодар с посещением развлекательного центра, а также экскурсии по территории «Орлёнка»: посещение выставочного зала, Дома авиации и космонавтики, детской пожарно-технической выставки, пешие походы на 2 дня, туристические тропы, экскурсии и походы по Черноморскому побережью Северного Кавказа, наблюдение за дельфинами, купание в море и многое другое навсегда останутся в моём сердце тёплыми воспоминаниями.

В «Орлёнке» мне посчастливилось попасть в «Летнюю школу бизнеса» - это полноценный отдых и глубокая профильная подготовка по программам малого предпринимательства. Кроме отдыха, мы также уделяли время личностному росту в сфере финансов и менеджмента. Обучающая программа «Летняя школа бизнеса» - это интерактивные занятия, обучающие игры, решение проблемных ситуаций, а также разработка и подготовка собственного бизнес-проекта. Пройдя обучение и защитив свой собственный бизнес-проект, участники смены получили международные сертификаты программы HP Life и свидетельство о курсовой подготовке в «Орлёнке». Я думаю, эти курсы помогут нам в выборе профессии в будущем.

У меня появилось очень много новых друзей из разных концов России, с которыми я очень тесно общаюсь. С нашими, кировскими, мы уже не раз встречались в городе Кирове, а с двумя мальчиками и одной девочкой тоже из Кирова случайно вместе попали в лагерь «Трамплин», в котором я отдыхал в июле.

Антон ЖГУЛЁВ,

Лебяжская школа.

Просмотров: 523 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru